Ограничение по текущему рейтингу. Не просто (0-1), а "до 899 очков ЭЛО"

- Ну, вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз...
- Дикари!


Наконец-то проходят те времена, когда новоиспечённая 1-ка с рейтингом, скажем, всего в 801 очко ЭЛО вынуждена была давать шара "бывалому нолику" с рейтингом "всего-то 799". А ведь иногда "1-ки" имеют очков ЭЛО даже меньше,чем у их оппонентов - "ноликов" и всё равно "дают шаришку". Абсурд? Да. Но таких случаев не перечесть.

4 февраля "Мастер" исправит положение дел.Это будет 1-й клубный турнир в Лиге, где всё будет по справедливости. И кто перед кем и сколько должен будет присесть - определим научно. Мы же не дикари, в конце концов!)))

Поэтому: ограничения по допуску к турниру будут не по текущему уровню игрока, а по его текущему рейтингу. К участию будут допущены все желающие игроки с текущим рейтингом не более 899 очков ЭЛО и в течение последнего года не поднимавшиеся выше 930 очков ЭЛО. Даже если в карточке игрока написано "2", но его текущий рейтинг ниже 899 (что фактически равняется "1") - welcome!
Форы тоже будут рассчитываться по новой схеме, исходя из текущих очков ЭЛО.

Кто-то скажет: - Помилуйте, но это же несправедливо! Двойки - и будут играть на 1-ке!
А я отвечу: - Нет, уважаемый, это справедливо! Они же по факту (да и по игре) единички - так почему же Вы не кричали о несправедливости все эти годы, когда исправно брали с них шара (а то и два! ) форы?

Итак, 4 февраля 2013 года, Индустриальный, 38/3, клуб "Мастер". Начало в 19-00.

Что ещё добавить? Не знаю. Лучшим подтверждением моей правоты будет ваша явка и полная турнирная сетка. По крайней мере, я очень на это надеюсь.

Регистрируйтесь и приезжайте. Приезжайте бороться по-честному - 4-го февраля для этого будут все условия. И лучшие в городе столы, и прекрасная атмосфера наших групповых турниров, и лучший фотограф Лиги, и свет со скидкой 20%.

До встречи в "Мастере"!



Ссылки (турниры, игроки)