Туркменский вождь побеждает в «Калифорнии»

Первый этап кубка «Калифорния – Бильярд Спорт» завершился сегодня победой Сердара Муратбердыева.


Представитель солнечного Туркменистана, студент Харьковского университета строительства и архитектуры, в очередной раз показал бешеную кладку и доказал, что по праву ворвался в число сильнейших бильярдистов города. Туркменский «вождь» (именно так на русский язык переводится имя «Сердар») весь турнир отыграл без поражений. Сегодня, щедро пересыпая игру смесью космических шаров и «дураков», Муратбердыев последовательно обыграл Богдана Шугалея, Алексея Одарюка, Анатолия Крылова и, в финале, Теймура Исмаилова.

В Харькове, в очередной раз, нашла свое подтверждение пословица «очень хорошо – тоже не хорошо». Участников турнира вполне устроил обычный призовой фонд (80% от взносов, а 20% в фонд Гранд-Финала), а вот «крутое» предложение от организаторов побороться, в дополнение к этому, еще и за путевку в Ростов на кубок И.Саввиди, нашло отклик лишь у четверых – Исмаилова, Паламаря, Полякова и Сердюка. Артур Поляков и Константин Сердюк выбыли еще на стадии 1/8 финала, и путевка в Ростов разыгрывалась в полуфинале в противостоянии Евгения Паламаря и Теймура Исмаилова. Показав отличную игру, Исмаилов выиграл со счетом 4:2, и уже завтра отправляется в Ростов.

Помимо путевки в Ростов и денежных призов первая восьмерка получила также сертификаты на услуги фотостудии Михаила Калашникова – партнера кубка «Калифорния – Бильярд Спорт».

На этом первый этап новой серии завершен. Нельзя сказать, что турнир в городе вызвал ажиотаж, но состав, в том числе и благодаря соседям – полтавчанам, собрался приличный. Организаторы турнира – клуб «Калифорния» и журнал «Бильярд Спорт» готовы продолжать. Следующими на старт выйдут юноши – 18-19 мая в «Калифорнии» состоится второй этап кубка. А 2-й этап взрослого турнира запланирован на конец мая. Все подробности, а также рейтинг серии – в ближайшие дни на сайте «Бильярд Спорт».

1-я квалификация

2-я квалификация

Финал




Материал «Бильярд Спорта».