Кубок России по снукеру. В четвертьфинале четверо петербуржцев

На петербургском этапе Кубка России по снукеру, проходящем в рамках традиционных «Белых ночей», завершился групповой этап и определились четвертьфиналисты.

Четвертый этап собрал 28 участников, на этот раз представляющих исключительно Россию, из них 17 — петербуржцы, в том числе победитель прошлогоднего петербургского этапа Кирилл Фирсов. Из девушек участвуют выступающие за Пермь и Тюмень Дарья Сиротина, ставшая победительницей 3-го этапа Кубка России, в Екатеринбурге, и Анастасия Нечаева, а также Светала Козырева. Снова отсутствует многократный победитель этапов Кубка саранский снукерист Барсег Петросян, зато еще раз выступает Аслан Бузоев.

Регламент традиционный: игроки разделены на 7 групп по 4 игрока, матчи до 2-х побед.

В группе А в трех встречах обыграл своих соперников петербуржец Сергей Гулевич, только по одному фрейму он отдал ставшей второй Анастасии Нечаевой и третьим москвичу Максиму Максимову. Группу В «всухую» выиграл петербургский пулист Леонид Михайлов — он один из двоих участников, показавших стопроцентный результат, второе место с одним поражением занял представитель Нижнекамска Виктор Ларионов. Из третьей группы вышли двое петербуржцев — Кирилл Ломакин с первого места и Кирилл Фирсов — со второго: один проигранный Ломакиным фрейм в матче с Фирсовым, помешал завершить группу с разницей +6. Четвертую группу выиграл МС Антон Рябинин и уступивший только тюменцу легенда русского бильярда МСМК Аслан Бузоев. В группе Е со счетом 6:0 победил Роман Власов, вторым с одной победой и разницей фреймов -1 стал тюменец Николай Кривда. Из группы F с одинаковой разницей фреймов +2 вышли пемряк Евгений Беляев и петербуржец Игорь Тюрнев. Последними участниками «плей-офф» стали победительница екатеринбургского этапа Кубка Дарья Сиротина, уступившая только в одном фрейме Дмитрию Маракову, и петербуржец Максим Кашарский, выигравший две встречи.

Сетка группового этапа

В «олимпийке» на данный момент сыгран один круг, в четвертьфинал пробились четверо петербуржцев. Кирилл Фирсов встретится с Романом Власовым, Кириллу Ломакину в соперники достался Антон Рябинин, а Леониду Михайлову — Евгений Беляев. Дарья Сиротина будет играть с Асланом Бузоевым.