В Петербурге состоялся очередной турнир по пирамиде среди вузов

15-17 апреля в бильярдном клубе «ЛДМ-Стандарт» прошел 9-ый чемпионат среди вузов по пирамиде.

В соревнованиях приняли участие 14 команд. По условиям проведения турнира в состав команды должны были входить три студента дневной формы обучения. Играли с выбыванием после двух поражений до полуфинала и далее по олимпийской системе. Каждый игрок команды проводил две партии. При ничейном счёте считались все шары (забитые и пропущенные) и победителем считалась команда, имеющая лучшую разность шаров во всех партиях. Так закончились две встречи: ГМТУ - Консерватория и СЗАГС – ГУФК им. П.Ф. Лесгафта.

8. ПИМАШ

Личный чемпионат проводился по системе с выбыванием после 2-х поражений до полуфинала. Каждый студент играл встречу до 2-х побед. В финале встретись студенты ГУЭиФ: Кирилл Цынгалёв и Михаил Дельдинов. В упорной игре со счётом 3:2 по партиям выиграл Цынгалёв. Третье место поделили Александр Есаков (СПбГУ) и Дмитрий Агеев (ГУФК им. П.Ф.Лесгафта).