На «Prince Open» впервые победит Украина

Мужские полуфинальные встречи «Prince Open» окончательно определили: победителем турнира станет украинец — впервые за его шестилетнюю историю.

Павел Радионов в равной борьбе, с двумя партиями «с кия», «выбил» Армена Габриеляна, одержав победу в «контровой» с разницей в три шара. В финале противостоять вице-чемпиону Европы и двукратному победителю турнира на приз Саввиди будет Артем Моисеенко. Он сегодня выиграл у двукратного чемпиона мира в играх одним шаром Ярослава Тарновецкого. При, опять же, равной игре, Торнадо подвели нервы: в две ошибки в решающей партии привели его к поражению.

И все же, пожалуй, главным сюрпризом дня стала встреча Ольги Миловановой и Екатерины Казаковой. Мы настолько привыкли к финалам «Миронова — Милованова», что, несмотря на очень обидное для петербургских болельщиков, всегда поддерживающих Ольгу, поражение, приятно увидеть некоторое разнообразие. Встреча тольяттинской и петербургской бильярдисток также завершилась в последней партии. А вот будущая соперница Екатерины Диана Миронова — единственная, кому не пришлось додавливать соперника в «контровой»: победу во встрече с опытнейшей Натальей Трофименко трехкратная чемпионка мира одержала со счетом 4:2.

Начало финальных встреч в 12:00 msk.