На Кубке Островского осталась только Украина

Главных фаворитов турнира в третий день выбил четвертьфиналист июльского чемпионата мира по динамичной пирамиде Евгений Новосад.

Действующий на момент начала третьего дня победитель турнира Александр Паламарь начал с уверенной победы на экс-чемпионом Европы Евгением Таловым, проведшим откровенно не лучший матч в своей карьере — 5:2. «Выбивший» Паламаря в 1/4 финала Новосад стартовал с очень важной в психологическом плане победы над действующим чемпионом Европы и мира по свободной пирамиде Владиславом Осьмининым. Украинец одержал победу в «контровой». В четвертьфинальной встрече Евгений уступал по ходу со счетом 2:3, но смог взять три партии подряд.

Второй прошедший в Топ-16 россиянин Юрий Федоров в своем первом матче уступил Павлу Радионову, также со счетом 5:3. Павел в свою очередь затем вышел в полуфинал, выиграв у одессита Александра Годуляна. Третий четвертьфиналист Артём Моисеенко взял свои встречи с лучшей разницей партий: 5:2 с Александром Бойко и 5:0 с Владиславом Косоговым. Днепропетровскому мастеру предстоит играть с Евгением. Еще один украинец на пьедестале почета — Владимир Перкун, переигравший Станислава Хоруженко и Самвела Аванесяна, 5:4 и 5:3. Владимир вышел на Павла Радионова.

Напомню, доступна трансляция с турнира, организованная владельцами клуба «Гермес», где проходит Кубок.