Радомир Кононенко выиграл 4-й этап кубка «Калифорния – Бильярд Спорт».

Участие первого чемпиона Европы среди юношей Радомира Кононенко стало приятной неожиданностью турнира. Впервые после долгого перерыва он играл в харьковском турнире и одержал победу.


Не в обиду будет сказано остальным участникам турнира, среди которых были и весьма приличные, по крайней мере, по харьковским меркам, игроки, но стало очевидно, что даже много лет серьезно не тренировавшийся и не игравший первый чемпион Европы среди юниоров находится на несколько иной «бильярдной планете». У Радика есть класс, которого, увы, сегодня нет ни у кого из молодых харьковских игроков. Даже яркие «кладуны» Олег Галушко и Артур Поляков, чемпионы области двух последних лет, все-таки просто очень сильные представители стиля «бей-беги». Игра же Кононенко – это несколько иной уровень.

Жаль, что в свое время бильярд потерял такого игрока, но хорошо, что его игру сейчас опять можно увидеть, пусть и нечасто. Сегодня остановить разыгравшегося Радомира не смогли ни Константин Сердк, ни Артур Поляков, ни Олег Галушко. В финале Кононенко со счетом 7:4 обыграл Галушко, третье место разделили Поляков и Владимир Юрусов. Финальный матч стал одним из украшением бильярдного года в Харькове, не в последнюю очередь благодаря небывалому наплыву зрителей.

Следующий этап состоится в конце сентября, а в декабре будет проведен Гранд-Финал, сразу в 1/8 которого будет допущена первая восьмерка рейтинга.

Сетки турнира

Первая квалификация

Вторая квалификация

Финальная часть




Материал «Бильярд спорта».