Каковы Ваши музыкальные пристрастия:

Рок
54% (112 голосов)
Джаз, блюз
31% (Голосов: 64)
Классическая музыка
24% (Голосов: 51)
Хип-хоп, рэп, R'n'B
22% (46 голосов)
Поп, диско
21% (Голосов: 43)
Хаус, электро
20% (Голосов: 41)
Шансон
13% (27 голосов)
Фольклор
8% (17 голосов)
Проголосовало: 209

Изображение пользователя kubarev.

а чо ? это все направления? а где шансончик то ?) или это фольклор?)


Изображение пользователя slowsnow.

О, шансончик добавили)


Изображение пользователя kika.

я вот проголосовал за рок, так как AEROSMITH это просто нечто,но я слушаю и классику и джаз,ну и современную музыку тоже не обделяю вниманием, вот только рэп и поп как то стороной стараюсь обходить....


Изображение пользователя slowsnow.

ну так и надо было ставить галочки на поп, джаз, классику и рок)) как я))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

К сожалению на сегодняшний день понятие шансон у обывателя прочно ассоциируется с блатной романтикой. А вот авторская песня, которая получила широкое распространение еще в СССР в 60-тые, на сегодняшний день свои позиции сдала, но не все. Об авторской (бардовской) песне еще можно и нужно говорить! Люди еще слушают Высоцкого, Галича, Окуджаву, Башлачева (рок-бард) и др.


Изображение пользователя kika.

так я так и сделал:)ты можешь это увидеть:)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Честно говоря, не совсем понял, о чем ты. Я имел в виду, что голосовать за шансон не буду, поскольку голосуя за шансон, я автоматически голосую за всякую шелупонь, воспевающую зэков, воров и прочий "темный элемент". Да есть группа Лесоповал, отдельные старенькие хиты которой я с удовольствием иногда слушаю. Есть ранний Новиков и еще кое-кто, но в подавляющем большинстве поёт какое-то быдло и для быдла.


Изображение пользователя slowsnow.

Угадал, могу)



Я люблю блюз и джаз. А в машине всегда когда я за рулём слушаю лёгкую русскую попсу, я обычно настраиваю радиоприемник на радио Ваня. В опросе нет варианта Блюз, почему?


Изображение пользователя slowsnow.

А как вы можете описать, в чем различие джаза и блюза?



Станислав! А чем по вашему отличается бардовская песня от русской народной песни? Вот почти так и блюз отличается от джаза. Ненужно тут задавать глупые вопросы.


Изображение пользователя Stariy.

А Вы знаете чем отличается Pedophillic Gore Grind от Symphonic Black Metal ? - а я знаю! А чем барды отличаются от русской народной песни мне по барабану - тошнит и от того, и от другого! Каждый считает себя экспертом в области той музыки, которую он предпочитает.
=> Нэ нада тут отвечать глупые ответы :))))

P.S. Просьба не предлагать подискутировать на тему музыкальных пристрастий.... За 15 лет пристрастия к одному стилю музыки, я понял всю бесперспективность подобных споров - каждый все равно останется при своем.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>А Вы знаете
>чем отличается Pedophillic Gore Grind
>от Symphonic Black Metal ? - а я знаю!
Маладэс! :)))))))))
Вспомнилась миниатюра Шуры Каретного про Титаник:
"Вот вы, $$$$$, не знаете, кто изображен на этой картине, а я, $$$$$, знаю: это, $$$$$, я!" :)))))))


Изображение пользователя Stariy.

=)


Изображение пользователя slowsnow.

Людмила Владимировна, не нужно говорить мне, что делать! Захотел - спросил, и именно тут. А что плохого в вопросе? Я хотел услышать именно мнение человека о том, в чем разница между стилями. И даже кое-что услышал в ответ! Вы тут каким боком со своим недовольством? =)


Изображение пользователя gorba.

Не стали слишком раздувать опросник.


Изображение пользователя gorba.

Джаз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей.

Блюз (англ. blues от blue devils — меланхолия, уныние) — отдельно взятая композиция блюза или жанр музыки, получивший широкое распространение в 20х годах XX века. Является одним из достижений афроамериканской культуры. Сложился из таких этнических музыкальных направлений афроамериканского общества как «рабочая песня» (англ. work song), «спиричуэлс» (англ. spirituals) и холер (англ. Holler). Во многом повлиял на современную популярную музыку, в особенности таких жанров как «поп» (англ. popular music), «джаз» (англ. jazz), «рок’н’ролл» (англ. rock’n’roll). Преобладающая форма блюза 4/4, где первые 4 такта зачастую играются на тонической гармонии, по 2 — на субдоминанте и тонике и по 2 — на доминанте и тонике. Это чередование также известно как блюзовая прогрессия. Нередко используется ритм восьмых триолей с паузой — так называемый шаффл. Характерной особенностью блюза являются «блю ноутс». Часто музыка строится по структуре «вопрос — ответ», выраженная как в лирическом наполнении композиции, так и в музыкальном, зачастую построенном на диалоге инструментов между собой. Блюз является импровизационной формой музыкального жанра, где в композициях зачастую используют только основной опорный «каркас», который обыгрывают солирующие инструменты. Исконная блюзовая тематика строится на чувственной социальной составляющей жизни афроамериканского населения, его трудностях и препятствиях, возникающих на пути каждого чёрного человека.
*википедия


Изображение пользователя slowsnow.

В принципе, интересно, но я человека услышать хотел. Это как в учебнике по русскому языку "претензии, ничем не обоснованные"... Если бы Sobolev написал "Блюз - четыре четверти и унылые тексты, а джаз - синкопы, нечеткий размер и самолюбие вокалиста", то было бы интереснее))



Я тут не буду очень подробно писать, чем джаз отличается от блюза.
Блюз это разновидность джаза, только в более жесткой форме исполнения. А если серьёзно - это два стиля музыки, по моему, не так уж и близки, как кажется на первый взгляд. Даже можно найти отличия в инструментах - джаз играют от гитары до флейты, а как вы наверное знаете что блюз на флейте не играют. Также у джаза большая разновидность аккордов, когда в блюзе всего их три. Вот еще в джазе импровизировают аккордами, а в блюзе одноголосовым соло.
Я тут написал только несколько основных отличий джаза от блюза, просто нужно слушать что-бы понять.



Ну них..ра себе!!! А я все это сидя слушаю.... А музыкальное направление которое строится на "чувственной социальной составляющей жизни" белого населения, "его трудностях и препятствиях, возникающих на пути " каждого белого человека называется, очевидно, оперетта...
))))))))))


Изображение пользователя knopka_e.

А я и вовсе лежа.... )))))) А тут такие сложности...))))))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.