Читайте № 4 (108) журнала «Покати шаром!»

Уважаемые читатели!
27 апреля в свет выйдет новый номер – № 4 (108) журнала «Покати шаром!». В нём вас ждут сразу 4 новые рубрики...

В рубрике «Листая старые страницы» мы будем вспоминать публикации и фотографии прошлых лет. Новую рубрику «Бильярдные рифмы» будет вести член Президиума Федерации бильярдного спорта России Михаил Горба при активном участии поэта и игрока ЛЛБАлександра Ермолаева. В ней Вы сможете прочитать лучшие стихи о бильярде, написанные активными авторами поэтического форума сайта ЛЛБ. Среди новинок также «Анекдоты о бильярде» и «Наш сканворд», который полностью смогут разгадать только знатоки бильярдной игры.

Кроме того, журнал «Покати шаром!» рад началу постоянного сотрудничества с художником Владимиром Семеренко и с удовольствием представляет на страницах этого номера две его работы. Мы надеемся, что в дальнейшем Владимир Николаевич будет регулярно создавать для нас шедевры.

Не могли мы обойти стороной и великий праздник Победы. 65-летию важной для каждого российского человека даты журнал «Покати шаром!» посвящает рассказ о замечательном человеке и бильярдисте Владимире Александровиче Капралове.
Ну, и конечно, «Покати шаром!» активно освещает текущую спортивную жизнь – в майском номере читайте репортажи с первого чемпионата мира по кайзе, первенства мира среди юношей и юниоров по пирамиде, юношеского первенства России по пулу, интервью с главными героями чемпионата мира по пулу-8 Константином Степановым и Русланом Чинаховым, а также Ириной Горбатой – лучше всех, из наших спортсменов, выступившей на чемпионате Европы по снукеру.

Стремление к лучшему будет свойственно нашей редакции и в дальнейшем, ну а Вы можете помочь сделать наш журнал интереснее и содержательнее, приняв участие в опросе.




Прочитав об одной новой рубрики, я вспомнил что несколько месяцев назад (при обстоятельствах о которых писать здесь не буду) наткнулся на две книги (очень интересные в историческом плане). Названия книг: «26-съезд КПСС о возрастании руководящий роли партии в коммунистическом строительстве», «КПСС - партия рабочего класса, авангард советского народа». Вот автором этих обеих книг является А. И. Ермолаев, в книгах об авторе никакой информаций нет и фото тоже нет.
У меня вопрос: Это тот самый Ермолаев или просто полный тёзка? (если тот самый, хотелось получить автограф.


Изображение пользователя gorba.

Сергей Владимирович! Думается, библиографические раскопки могут увести Вас в еще более глубокие дебри, напр.:
Ермолаев, Александр Иванович. Гидромеханика [Текст] : учебник для курсантов высш. воен.-мор. инж. училищ / А. И. Ермолаев, А. Я. Гололобов, В. В. Дробленков; Ред. А. Н. Патрашев ; Ленингр. высш. воен.-мор. инж. училище им. В. И. Ленина.



Михаил Иванович, у меня нет времени и желания заниматься "раскопками" каких-то фактов из жизни знаменитостей "местного разлива". Просто хочется получить автограф автора, если конечно это тот самый, чтобы ............... . Книги были написаны в 1983г. и судя по возрасту "нашего sato" он вполне может быт автором данных книг.



Сергей Владимирович, с прискорбием сообщаю, что
1. "Вашего" Sato ни здесь, ни вообще где бы то ни было нет и быть не может.
2. Аккуратней с фразами типа :"знаменитость "местного розлива" а то переедут, гады, и даже не заметят.
3. Получить можно !!! Вот будет ли это автограф - большой вопрос.
5.Sato действительно закончил ЛГУ, истфак, кафедра "История КПСС"
6. Самое интересное из написанного "Руководство партии средствами массовой информации в предвоенные и военные годы" на основе "Манипуляторы сознанием" Шиллера Герберта.( К сожалению для массового читателя не доступно)



Александр Иванович!
1. Когда я писал "наш sato" я имел ввиду ваше причастия к данному сайту и больше нечего.
2. Этой фразой я просто подчеркнул что вы на этом сайте знаменитость.
3. Спасибо огромное за честь, но как не будь обойдёмся.
4. ??????????...... , не знаю что ответит.
5. Я закончил Оптико-Механический лицей потом поступил в Государственный Институт Точной Механики и Оптики но его я не закончил.
6. Из моих творческих успехов: В нескольких сборниках напечатаны мой стихи, Одно из моих Хайку признано лучшем из иностранных в Японий на конкурсе, мой фотографий успешно продаются в фотобанках США Канады и Россий, мой фотографий печатают во многих журналах под собственным именем. Самый первый мой творческий успех был когда я еще ползал в пеленках мою фотографию а именно ту что сейчас на аватарке была опубликована в газете Ленинградская Правда вначале 1979года.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>потом поступил в Государственный Институт
>Точной Механики и Оптики но его я не закончил.
А я с него начал и закончил магистратуру! :)
Теперь понятно, почему Вы так много ошибок допускаете.


Изображение пользователя ЛЛБ.

Зато Сергей Владимирович "зрит в корень!" :)



Я Вас Поздравляю!
А вы в какие годы учились?
Я учился на ИФФ КТФ (думаю вы меня понимаете) с 1997по99г.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Я учился на Инженерно-физическом факультете, на кафедре лазерных технологий и экологического приборостроения (зав. кафедрой был Вейко В.П.) с 1994 по 1999 г.

ЗЫ: Ну Вы, батенька, и выдали нам с потрохами господина sato! Я гороскопов никогда не составлял, но думаю, относительно А.И.Е. Вы ошиблись во многом.



Мы с вами на одном факультете учились! только на разных кафедрах, у меня зав. кафедрой был Александр Васильевич Шарков.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Факультет большой. Фамилий много. Я слышал эту фамилию, но у нас он ничего не преподавал.



Я не знаю как сейчас, во времена моей учёбы в "уневеры" он преподавал такой предмет: Теплофизика и был зав. кафедрой Компьютерной Теплофизики и Энергофизического Мониторинга, на котором я и учился.



Извините сразу не ответил про гороскоп. Я писал не именно про Александра Ивановича, а про человека который родился 09.08.1957года, в целом для всех мужчин с такой датой рождения. Гороскоп для каждого человека пишется отдельно и в нем самое главное это точное время рождение. Если взят двух людей, которые родились в один день, месяц, год, и в один час но с разницей в одну минуту, разница в гороскопах может быть значительной.


Изображение пользователя gorba.

Друзья мои. М.б. переключить ваш экскурс в историю на страницы личной почты? :)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да-да, пора узнать всю правду о герое нашего времени! :))))))))))))))



А по моему самая удачная обложка из всех номеров!



Из тех номеров журнала которые имеются на сайте (других я не видел), обложка этого номера лучшая.


Изображение пользователя gorba.

SILENTIUM (Молчание)?


Изображение пользователя gorba.

Сорри, Александр Иванович и Сергей Владимирович! Несмотря на доброжелательную рецензию от Александра Ивановича на фундаментальное исследование Сергея Владимировича в области астрологии , решил слегка переформатировать документ, и похоже маханул лишку :))) (Как в том анекдоте - даже "ля" на "инструменте" не читается)...



Можете относиться к этому как угодно, но перспектива наличия в этом, одном из крайне немногих современных ЧИТАЕМЫХ журналов Стихов о бильярде, Анекдотов и Сканвордов коробит до невозможности :((( Неужели совсем больше нечем заполнить страницы?


Изображение пользователя gorba.

Мы хотим, чтобы журнал "Покати шаром" был именно журналом, а не пропагандистским листком или альманахом спортивных событий. Если Вы заметили, то и содержание сайта постоянно наращивается. И у журнала, и у сайта разнообразная читательская аудитория, которая динамично расширяется за счет регионов. А у нее свои вкусовые пристрастия и предпочтения. И мы обязаны ориентироваться на это обстоятельство в своей работе. Одна из основных задач ЛЛБ - популяризация и развитие массового бильярдного спорта, и наши нововведения в т.ч. ориентированы на ее реализацию и на расширение границ аудитории.
И тем более, надо быть полным сухарем, чтобы не отреагировать на творчество не каких-то абстрактных поэтов, а наших с вами соратников - бильярдистов. (Для меня желанный читатель - это активный спортсмен и разносторонне развитый человек с хорошим чувством юмора).
И комментарии Сергея Владимировича весьма актуальны. У нас очень жестко сегментированная аудитория, а это имеет свои серьезные минусы (при определенных плюсах) с точки зрения мест распространения и потенциальных рекламодателей. Поэтому хочется двигаться в сторону, противоположному дотационной модели. (Цена каждого выпуска понятна, стоимость печати одной страницы - тоже. Это порядка 4 т.руб. за полосу.). Готовы пригласить всех желающих оплатить дополнительные страницы и расширить содержание за счет своих, правильных материалов, написанных и сверстанных. Если они конечно, не идут в разрез с редакционной политикой журнала. (Это предложение на полном серьезе).
К тому же мы не подвержены догматическим тенденциям. Пробуем, находимся в творческом поиске.
Для этого и проводим читательские опросы, в которых каждый, кто заинтересован в качественном журнале, может высказать свое мнение, которое для редколлегии сайта безусловно важно и интересно.
То, что спортивная составляющая не должна страдать, сами прекрасно понимаем. К сожалению, редактор журнала Б.В.Каменский по состоянию здоровья свел свое участие в журнале до оптимальных для него значений. Так что мы "перестраиваем свои ряды на марше", и будем активно привлекать молодых талантливых журналистов. Да и сами работаем, не покладая рук. В первую очередь, это относится к главному редактору "Покати шаром!" Кириллу Левкину - человеку - оркестру.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иваночич, я завидую этому крейзи: на его глупую чушь Вы дали такой потрясающий по развёрнутости ответ! :)))))))
Очень надеюсь, что в будущем что-нибудь сочиню такое-эдакое, что будет достойно страниц этого журнала!
:)))))))



Ну вот сразу видно человека, который утром, по пути на работу, бежит к стойке чтобы схватить свежий выпуск газеты "Метро". Ведь необходимо же узнать, чихнула сегодня утром студентка из Петербурга Наталья когда проснулась или нет...


Изображение пользователя gorba.

Маленькое уточнение: не по пути на работу, а на работе :))) Если бы Вы писАли в своем дневнике наблюдений, эта акция осталась бы без ответа. А на реплики в блоге считаю целесообразным отвечать оперативно, иначе в чем смысл общения на сайте. Тем более что вопрос был дискуссионный. Хотите натур.продукт - и тут же ерничаете... Как-то нелогично.



Михаил Иванович, для больший убедительности назвали бы полную стоимость журнала. (по моему мнению это не меньше чем миллион в месяц.



Я имел ввиду, стоимость содержания редакций (полный штат сотрудников 8-10 чел. расходы на аренду, зарплату, налоги и т.п.) + стоимость выпуска ( при таком формате и объеме 2 - 4руб. за лист, (1 лист = 4 страницам) 9 листов = 18 - 36руб. + 10тыс. руб. расходные материалы и доп. работа (скрепка проволокой, обрезка и т.п.), стоимость тиража в 10.000 экземпляров = 190 - 370тыс. руб., стоимость одного экземпляра = 19 - 37руб.).


Изображение пользователя gorba.

Не хотел бы детально вдаваться в подробности коммерческой информации. Если брать прямые затраты на создание каждого номера, то пока что они не превышают 150т.руб. при 32 полосах.



Да, действительно спасибо что нашли время на такой развернутый ответ. Я прекрасно понимаю, что любой бизнес чтобы быть успешным должен быть ориентирован на массы. Просто очень жаль, что и здесь будет так же. Это крик души был скорее. Очень хотелось бы читать о бильярдной жизни - о внутриклубной, о турнирах, новостях ллб, об истории, о людях... А "творчество" соратников, анекдоты из инета, гороскопы и буковки в квадратиках лучше бы выходили отдельным изданием... :)))


Изображение пользователя kika.

Думается мне, что просто некому писать пока, так как все на энтузиазме и альтруизме...было бы спонсоров побольше, так сразу бы количество страниц, фельетонов и статей увеличилось...



Анекдоты, сканворды, гороскопы, конкурсы - это признак "жёлтой прессы". Но по-моему они журналу необходимы чтобы стать современным ярким изданием и привлечь новых читателей. Да еще эти перемены могут привлечь новых рекламодателей, реклама это деньги, а вот деньги это свобода творчества и возможности развития. Всё в этом мире должно развиваться, "жёлтый" путь развития он все-таки неправильный но самый эффективный для быстрого роста.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.