И снова Иван Мальков

Достаточно ровный состав участников собрал этап кубка по пирамиде среди юношей. Несомненно выделялся Иван Мальков, новоиспеченный кандидат в мастера спорта.

Хотя первые встречи Иван проводил весьма вяло. Это объяснялось тем, что он прямо с поезда прибыл на турнир. Многие встречи заканчивались контровыми партиями, что свидетельствовало о достаточно напряженной борьбе. Встреча между самым юным участником турнира Игорем Кирком и более опытным Максимом Зверевым не была исключением. Здесь победу одержал Игорь, отправив Максима в «подвал». Его друг Всеволод Аверьянов тоже в контровой партии переправил в «подвал» обидчика Максима. Из «подвала» и Игорь, и Максим выбрались в полуфиналы, обыграв неплохо игравших девушек Мариам Айрапетян и Марию Сунцову.

В полуфинале разыгравшийся Иван Мальков легко обыгрывает Игоря Кирка и выходит в финал. В другом полуфинале друзья-однополчане Максим и, идущий без поражений Всеволод Аверьянов, дошли до контровой партии, и при счете 7:7 после неудачного отыгрыша Всеволода прицельный шар подкатывается к угловой лузе, при этом биток находится в таком положении, что при сыгрывании его ударом «абриколь» он достаточно легко забивается. Максим выполняет сильный удар, но, по видимому, он пытался забить «свой» шар на тонкой резке. Ему это не удалось и биток отскакивает от прицельного шара к короткому борту, а поскольку был произведен сильный удар, биток, отразившись от короткого борта, через весь стол возвращается к этой же лузе и падает в неё. Казус, фарт, но победа за Максимом.

В финале Максим, окрыленный успехом, проигрывая Ивану Малькову 0:2, сумел сравнять счёт и только в контровой партии Иван одержал победу во встрече. Поздравляем призеров и победителя!!!

1-е место: Иван Мальков
2-е место: Максим Зверев
3-е место: Всеволод Аверьянов и Игорь Кирк

Репортажи чуть задержала, прошу меня извинить, технические сложности. Все будет сегодня ночью. Спасибо за понимание.