К Каковскому вопросов нет

В воскресенье Иван Каковский выиграл рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ по снукеру. Эта победа стала для него восьмой в девяти последних турнирах.


Такими достижениями в лучшие свои времена не мог похвастаться даже великий и ужасный, но добрый внутри Леонид «Леопольд» Михайлов. Серия в самом деле сумасшедшая. Причем, она состоит не только из турниров по снукеру, но и включает победы на двух этапах юношеского кубка по пулу. Кто и когда переплюнет Ваню, представить не берусь. Разве что он сам. Таланта там явно хватает. Осталось только справиться со всеми соблазнами, которые таит жизнь молодого человека. В этом году Ване исполнилось всего 14 и пока его мысли занимает только бильярд, но скоро все может измениться. Дай Бог, чтобы он выдержал это тяжелое испытание. А пока одним из залогов его успеха является полная концентрация на игре. По ходу турнира он старается не отвлекаться, мало разговаривает. Словом, ведет себя, как настоящий профессионал. Кстати, до этого уровня ЛЛБ Ивану осталось не так уж много — всего 34 очка.

Судья турнира Олег Сачков подметил, что полная сетка на 16 это даже много для «15 красных». Вероятно, игроки расценили турнир, как возможность подготовиться к грядущим чемпионату Санкт-Петербурга и Кубку России. Ровно половина игроков представляла отряд «ноликов» по классификации ЛЛБ. Среди них нашелся один наиболее талантливый, который добрался аж до финала. Правда, турнирного опыта Алексею Бланкету не занимать. Благо, в его активе больше сотни турниров и большинство из них — по снукеру. Уже во втором круге Алексей столкнулся с главным фаворитом, с которым его разделяет почти 45 лет, и вынужден был отправиться в «подвал». И тут важно заметить, что единственные свои фреймы Алексей и Иван проиграли друг другу. Алексей, соответственно, два, а Иван — один. И больше ни одной осечки. Поверьте, я ничего не напутал. У Алексея был шанс получить сатисфакцию, но на финал он выйти не смог. По словам Олега, «из-за проблем со здоровьем». Надеюсь, ничего серьезного. В любом случае, Алексей провел отличный турнир и заслуженно, впервые за два последних года, стал финалистом турнира. Отдельные поздравления.

Заслужил похвалы от Олега еще один «нолик» — Александр Шкудов. Играет очень уверенно, но не хватает наигрыша. После побед над Николаем Смольниковым и Андреем Бехтеревым Александр складывает оружие в первом круге «олимпийки». Обидчик — вышерасхваленный Алексей Бланкет. «Если продолжит тренироваться, то скоро станет сильным игроком в снукер»,— это уже слова Олега касательно младшего из клана Коптеловых. Юра провел свой третий турнир в Лиге, записав себе в актив еще один выигранный фрейм.

Из всего сказанного Олегом в комментариях после отчетного турнира мне больше всего понравилась фраза: «Брейков замечено не было». Надеюсь, Олег ничего не просмотрел, коротая время за просмотром очередного фильма, ведь поиграть ему на этот раз было не суждено: при количестве игроков 16 и более судья не имеет право участвовать в турнире. Разве что с согласия самих участников, но некоторые оказались против.
Как выяснилось, огорчаться поражению от Ивана Каковского можно по-разному. Одни воспринимают это спокойно, как должное, а вот Александр Симон так расстроился, что даже забыл свой кий в клубе, но, к счастью, на следующий день в ЛДМе был турнир по пулу и он забрал кий у маркера. Берегите нервы, господа!

Итоги:
1-е место: Иван Каковский (2)
2-е место: Алексей Бланкет (0)
3-е место: Максим Кашарский (1) и Игорь Тюрнев (1)

А вот и фоторепортаж Александры Громовой.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя nixxey.

с этими бортами которые теперь на снукерных столах в лдм-е, вообще непонятно как там делать брейки.... ((

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.