Представительный «микст»

Главным событием десятого в этом году турнира для смешанных пар стало участие спортивного директора ЛЛБ Марии Хоминой.


Мария не участвовала в «микстах» больше двух с половиной лет. Последний раз она играла в марте 2010 года, когда эти турниры еще не прописались «На Автовской,35» и проходили в разных клубах. Пару Марии составил Сергей Бобров, который, по правде говоря, хотел сыграть с Евгенией Желдииной, но Евгения не смогла участвовать в турнире. И тогда Сергей любезно согласился принять предложение Марии сыграть в паре. Дуэт получился весьма представительный: спортивный директор ЛЛБ и Председатель Комиссии ЛЛБ в Ленинградской области.

Впрочем, регалии в спортивных турнирах играют не самую важную роль. Куда важнее, как партнеры смогут сыграться, особенно учитывая, что Мария в последнее время практически не имеет игровой практики. Это обстоятельство, однако, никак не повлияло на блестящую игру Марии и Сергея. В двух стартовых матчах они камня на камне не оставили от двух очень сильных пар: Екатерина Виноградова/Константин Александров и Александра/Дмитрий Громовы. Обе пары довольствовались одной выигранной партией на двоих.

За выход в финал Хомина и Бобров в тяжелейшем поединке обыграли еще одну очень крепкую и довольно сыгранную пару — Катерина Семёнова (Андрушкевич)/Михаил Жидков. Особенно учитывая последние достижения Катерины, которая играла в полуфинале последнего чемпионата города и выиграла этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «Три моста».

Турнир собрал всего 6 пар и о каком-то серьезном призовом фонде говорить не приходилось. Если, конечно, не забывать про доброго волшебника, ангела-хранителя «На Автовской,35» Андрея Погодина. После окончания полуфинала он, как выразилась Александра Громова, сделал внезапный вброс в размере 5000 рублей, что приблизило призовой почти к десяти тысячам.

Получив дополнительную мотивацию, финалисты выдали настоящий спектакль, основной интригой которого была возможность Катерины и Михаила получить сатисфакцию за поражение от Марии и Сергея. Реванш состоялся. Контровая партия на этот раз осталась за Семёновой и Жидковым. Мужчина, конечно, забрал деньги , а девушке достался замечательный авторский букет от «Автографа стиля».

Итоги:
1-е место: Екатерина Семёнова/Михаил Жидков (2)
2-е место: Мария Хомина/Сергей Бобров (1)
3-е место: Ольга Евстигнеева/Владимир Фомин (1)

Фотозарисовки с турнира от Александра Громовой.



Ссылки (турниры, игроки)