Что будет и что было!

В преддверии четверга сразу акцентирую внимание на том, что же будет происходить в БК «Турку 35» на этой неделе.


31 октября в 19.00 состоится 8-й этап кубка «Бриллианты возвращаются» по динамичной пирамиде. В субботу продолжатся игры Первенства клуба по комбинированной пирамиде в группе «Б». Но также приглашаются игроки группы «А», у которых недостаточно сыгранных матчей. Благо, свободный график позволяет приехать на игры в удобное для Вас время. И довожу до вашего сведения, что в группе «А» вместо Хоботова Георгия играет Тарануха Елизавета. В связи с этим все сыгранные игры Георгия аннулируются. И также появилось вакантное место вместо Серых Андрея. Желающие принять участие в первенстве звоните по тел.: 905 261 12 06. И, наконец, в воскресенье состоится рейтинговый турнир ЛЛБ по комбинированной пирамиде для всех желающих.

Ну, а теперь вспомним, что же происходило на прошлой неделе в нашем клубе. 24-25 октября продолжили баталии на кубке «Бриллианты возвращаются». 35 участников сражались в свободной пирамиде. Оба финалиста, Нарышкин Александр и Жигалов Ростислав, не оставили никаких шансов другим игрокам, не дав усомниться в своем превосходстве на данный момент, и добрались до финала без поражений. В финале сильнее оказался Александр, что позволило ему подняться на 17-ю строчку в общем зачете после проведенных им 4-х этапов. Лидерство же в общем зачете теперь принадлежит Демьянову Александру, вторым идет Жидков Михаил, на третьем — Щетинин Юрий.

Итоги 7-го этапа:
1-е место: Александр Нарышкин (837)
2-е место: Ростислав Жигалов (777)
3-е место: Алексей Никитинский (842) и Александр Ягодкин (765)

В прошедшую субботу продолжились игры Первенства клуба по комбинированной пирамиде. Очень неплохо вступила в борьбу Елизавета Тарануха. Пожелаем ей дальнейших успехов в такой мужской компании группы «А»! О текущем положении, напоминаю, можно посмотреть на страничке обоих турниров.

В воскресенье, 27 октября, состоялся рейтинговый турнир ЛЛБ по динамичной пирамиде. 21 участник, среди которых и уже небезызвестный Мирзаев Нодирбек. Да и список других игроков внушает уважение. В турнире приняли участие Прусак Евгений, Слободняк Павел, Грязнов Сергей, Назаренко Сергей, Лебедев Антон и Хисамиев Радик. У вех этих игроков рейтинг переваливает за 1000 очков. Естественно все внимание было привлечено к столу, где играл Нодирбек. В зале было немало игроков ЛЛБ, специально приехавших посмотреть эти игры. В первых двух встречах — с Пашиным Евгением и Терешовым Алексеем — Нодирбек играл на форе 10-5 и 11-5. Это не помешало ему выиграть с общим счетом 6:2. По одной партии удалось взять и Жене, и Алексею. Во встрече с Алексеем Нодирбек сделал серию из 21 шара!!! Это впечатляет.
Следующая игра с Евгением Прусаком стала украшением турнира. Когда это было, чтобы Евгений не давал, а брал фору? Но именно так оно и было. Женя выиграл 3:2 в упорной тактической борьбе. А вот на 11-5 Евгений вчистую проигрывает своей ученице Лауре Аброчновой. Тем временем, Нодирбек обыгрывает в «подвале» Девятых Андрея и возвращается в «олимпийку». Следует чистая победа над Марамзиным Дмитрием. В полуфиналах встретились Лаура Аброчнова — Назаренко Сергей и Лебедев Антон — Мирзаев Нодирбек. Играя на 6-10, Лаура изрядно потрепала нервы Сергею, уступив только в «контре». Нодирбеку тоже пришлось нелегко, играя с Антоном Лебедевым на 6-9. Здесь также не обошлось без «контровой» партии. В финале снова встретились Назаренко Сергей и Нодирбек Мирзаев. Совсем недавно они уже играли в финале между собой на турнире в El Faro на Белы Куна. И опять Сергею не под силу оказался Нодирбек. Победив в четырех партиях, Нодирбек выиграл очередной турнир ЛЛБ.

Итоги:
1-е место: Нодирбек Мирзаев (1380)
2-е место: Сергей Назаренко (1009)
3-е место: Лебедев Антон (1029) и Лаура Аброчнова (710)

Поздравляем Всех призеров и до новых встреч!



Ссылки (турниры, игроки)