Mosconi Cup 2013. День третий. США — Европа — 2:11

В третий день Европа выиграла три матча и снова, уже четвёртый год подряд, завоевала Mosconi Cup, причём с разгромным счётом 11:2.

Подводя итоги, нужно сказать, что американцы, не смотря на две выигранные встречи, смотрятся всё также неубедительно. Самым удручающим во всём дне был, пожалуй, разгром Джонни Арчера в личной встрече с Нильсом Файеном — нидерландец полностью оправдал своё прозвище.

Яркое впечатление оставил другой «сингл» — Дэнниса Хэтча и Ральфа Суке. Встреча началась с обмена партиями, после чего американец очень быстро вырвался вперёд — партия «с кия», «золотой» брейк, потом вставшая после «сухого» разбоя Ральфа комбинация 3-9, и счёт становится 4:1. Сборная США уже потирала руки в предвкушении победы, но Суке взял четыре партии подряд и вышел вперёд — 5:4! Хэтчу опять повезло: ещё один «голден брейк», тем не менее, Кайзер вытащил встречу в «контровой».

Сразу после этого Эрл Стрикленд и Шейн Ван Боунинг принесли Штатам первое очко в матче с Дарреном Эплтоном и Микой Иммоненым. Встреча началась неутешительно для американцев, им изначально пришлось выступить в роли догоняющих — 0:2, но к 9-й партии они вышли вперёд — 5:3. Правда, итоговую победу «выцарапали» только в «контровой». Ещё один матч для США Шейн выиграл в паре с Родни Моррисом и также со счётом 6:5.

Как написал Даррен на своей странице в Facebook, 3:2 — это была задача минимум для Европы на сегодняшний день, и они с ней успешно справились, хотя англичанин немного разочарован проигрышем своей встречи. Мика тоже был не очень доволен своей игрой, но похвалил Нильса.

Европейцам остались всего три матча до победы, соответственно, американцам нужно столько же для того, чтобы перевести игру в четвёртый день. Честно говоря, пока непонятно, за счёт чего они собираются достигать этой цели.

Информационное освещение

Трансляцией турнира можно насладиться на livesport.tv. Стоимость 4-х дней очень гуманная — всего 4 €. Бесплатные ретрансляции в плохом качестве — здесь. Также напомню, что ретрансляции матчей можно будет смотреть на «Вышак-ТВ» (с завтрашнего дня) и читать «живой» текст на оф. сайте организаторов турнира.

Порядок проведения

Максимум — 21 матч, игры до 6-и побед, разбой поочерёдный. Побеждает команда, первой набравшая 11 очков. На турнире действует правило шот-клока — 30 секунд.

Расписание турнира

2 декабря, понедельник, с 11:00 (23:00 msk)

Match 1 Team match — 5 на 5 — 3:6;
Match 2 Doubles match — Родни Моррис / Эрл Стрикленд — Даррен Эплтон / Карл Бойес — 2:6;
Match 3 Singles match — Шейн Ван Боунинг — Мика Иммонен — 5:6;
Match 4 Doubles match — Джонни Арчер / Дэннис Хэтч — Нильс Файен / Ральф Суке — 2:6;
Match 5 Singles match — Родни Моррис — Даррен Эплтон — 4:6.

3 декабря, вторник, с 11:00 (23:00 msk)

Match 6 Doubles match — Джонни Арчер / Родни Моррис — Карл Бойес / Нильс Файен — 4:6;
Match 7 Singles match — Дэннис Хэтч — Ральф Суке — 5:6;
Match 8 Doubles match — Эрл Стрикленд / Шейн Ван Боунинг — Даррен Эплтон / Мика Иммонен — 6:4;
Match 9 Singles match — Джонни Арчер — Нильс Файен — 0:6;
Match 10 Doubles match — Родни Моррис / Шейн Ван Боунинг — Мика Иммонен / Карл Бойес — 6:5.

4 декабря, среда, с 11:00 (23:00 msk)

Match 11 Doubles match. Эрл Стрикленд / Дэннис Хэтч — Даррен Эплтон / Ральф Суке — 3:6;
Match 12 Singles match. Эрл Стрикленд — Карл Бойес — 4:6;
Match 13 Doubles match. Родни Моррис / Дэннис Хэтч — Мика Иммонен / Нильс Файен — 4:6;