В Ростове завершилось первенство России по пирамиде

В Ростове-на-Дону были сыграны финальные матчи первого официального турнира нового сезона.

В турнире старших девушек, что несложно было предсказать, победу одержала Диана Миронова. Анастасия Зверинцева смогла взять у неё две партии. В младшей группе спрогнозировать победительницу было сложнее. В итоге воспитанница воронежского бильярда Любовь Долгая повторила с Юлией Кочневой свой полуфинальный результат против Элины Нагулы — 4:2.

Записи финалов у девушек

Девушки до 16 лет

Девушки от 16 до 18 лет

У младших юношей «золото» взял прошлогодний четвертьфиналист Никита Лобов, в финале переиграв Егора Куренёва, дошедшего на первенстве сезона 2013 до полуфинала. В старшей группе победу одержал Артём Саетгалеев. На счету уфимца «серебро» взрослого чемпионата страны, но всё же мы уже привыкли ожидать от Иосифа Абрамова очень высокого уровня игры, так что счёт немного удивил: 5:1 в пользу Артёма.