В Кирове определились участники плей-офф

На проходящем в Кирове первом в новом сезоне «турнире-миллионнике» остались 16 сильнейших бильярдистов.


Блуждавшие после «SPb Open» опасения по поводу возможного снижения интереса игроков к «миллионникам» не подтвердились: первый же турнир собрал почти сотню участников из восьми стран.

За первые два дня успел «вылететь» действующий победитель турнира Александр Сидоров, уступивший кировчанину Антону Злобину и ярославцу Дмитрию Богоявленскому. Финалист турнира 2013 года Александр Паламарь, напротив, пока выступает вполне успешно, хотя на первой стадии турнира ему и пришлось сыграть две «контровых», с Александром Тереховым и Андреем Симоновым. Соперником украинца в 1/8 финала будет Вадим Белоглазов.

Продолжает выступление и «бронзовый» призёр прошлого года Артур Пивченко, пока не потерпевший ни одного поражения. Наибольшее сопротивление ему оказал белорус Ян Григорьев — 3:4. Ян, кстати, в дальнейшем прошёл в третий день турнира и встретится в своём втором матче «плей-офф» с соотечественником Андреем Глушаниным. А вот второму обладателю «бронзы» сезона 2013 года Вагэ Григоряну не удалось пройти дальше 1/16 финала: со счётом 5:2 его обыграл волгоградский МСМК Илья Киричков.

Турнир вообще удачно складывается для украинской команды. Помимо уже упомянутых Артура и Александра в топ-16 пробились Дмитрий Белозёров, Евгений Новосад, Евгений Паламарь и Ярослав Тарновецкий.

Россиян пятеро, в том числе набирающий обороты в русском бильярде Егор Плишкин. Уступив в первом туре Григорию Перминову, победитель прошлогоднего всероссийского турнира по «классике» «всухую» отыграл все встречи «нижней» сетки, а затем в «контровой» выиграл у Кирилла Филиппова. В 1/8 финала его ждёт испытание «Торнадо». Павел Кузьмин встретится с Евгением Паламарём, а Сергей Багиров — с представителем Кыргызстана Антоном Нетёсовым.

Неплохо дела идут и у белорусов: сразу четверо прошли в 16 сильнейших, в том числе практически не появлявшийся после конца 2000-х на международной арене Павел Алейников. За выход в четвертьфинал он поборется Артуром Пивченко, а его коллега по команде Илья Казаченко — с другим украинцем, Дмитрием Белозёровым.




Ссылки (турниры, игроки)