«Киров-миллион». В полуфиналах Украина и Кыргызстан

На проходящем в Кирове первом в новом сезоне «турнире-миллионнике» определились участники полуфинала.


Из 16-и сильнейших, прошедших в третий день турнира, до полуфиналов не добрался ни один российский бильярдист. Троих из пяти россиян выбили будущие полуфиналисты: Егор Плишкин уступил Ярославу Тарновецкому со счётом 2:5, Вадима Белоглазова в «контровой» переиграл Александр Паламарь, а Сергею Багирову не удалось взять ни одной партии во встрече с Антоном Нетёсовым. Павла Кузьмина и Илью Киричкова также обыграли украинские спортсмены — Евгений Паламарь и Евгений Новосад, 5:1 и 5:3. Таким образом, уже к четвертьфиналу в турнире не осталось российских игроков.

Белорусы выступили лучше. Илья Казаченко и Андрей Глушанин смогли пройти в четвертьфинал, переиграв соответственно Дмитрия Белозёрова — 5:3, и Яна Григорьева — 5:4, но оба уступили уже в следующем раунде. Два других четвертьфинала были чисто украинскими. Торнадо выиграл у Евгения Паламаря «всухую», а Евгений Новосад дал бой Артуру Пивченко, отыгравшись со счёта 0:3, но в итоге всё же уступил — 3:5.

В полуфинале кыргызстанец сыграет с Александром Паламарём, а Артур Пивченко поборется с соотечественником Ярославом Тарновецким. Начало трансляций финального дня турнира в 12:00 по московскому времени.




Ссылки (турниры, игроки)