Кубок мэра Москвы. Итоги первого дня

В Москве состоялись матчи двух туров Кубка мэра столицы.

В мужском Кубке по два поражения потерпели петербуржцы Владимир Петушков и Роман Кирейчук. Владимира в «контровой» обыграл Юрий Пащинский, а затем «всухую» — Леонид Швыряев, Роман 2:5 и 1:5 сыграл с москвичом Виктором Крюковым и призёром чемпионата мира по динамичной пирамиде Петром Даниловым из Ханты-Мансийска. В «нижней» сетке также оказались Максим Шипунов и Виктор Смоляр, оба уступили в стартовых встречах со счётом 0:5, а также Сергей Грязнов, у которого 5:3 выиграл Владислав Кузнецов из Новосибирска. Кирилл Исламов в первом круге обыграл самарца Дениса Шердяева (5:3), Ярослав Смирнов в «контровой» переиграл Антона Нетесова из Кыргызстана. Соперники у петербуржцев в матче за выход в «плей-офф», мягко говоря, непростые: Кирилл играет с Александром Муравьёвым, а Ярослав — с Сергеем Тузовым.

Большинство сильнейших одержали победы в первом круге. Исключение составили действующий чемпион мира Владислав Осьминин: 3:5 с Игорем Фомкиным, и прошлогодний финалист турнира Владимир Вайнцвайг, «всухую» уступивший Павлу Кузьмину. Также со счётом 5:3 выиграл у Павла Радионова краснодарский бильярдист Евгений Назаренко.

В «верхней» сетке среди матчей за выход в 1/32 финала уже будет несколько интересных матчей: Павел Кузьмин сыграет с вице-чемпионом мира по комбинированной пирамиде Виктором Локтевым, украинец Артур Пивченко поборется с двукратным чемпионом мира Павлом Мехововым, а Андрей Фрейзе — с Эдуардом Галиянцем.

Сетка мужского турнира

В женском турнире из петербургских девушек выбыла пока только Лаура Аброчнова, 1:4 и 2:4 уступившая самарке Анастасии Зверинцевой и москвичке Валентине Обуховой. В «верхней» сетке завтра будут играть за выход в топ-32 Ольга Милованова — с украинкой Анастасией Ковальчук, а Евгения Желдина, Александра Громова и Арина Некрасова встретятся с воронежскими бильярдистками Анастасией Станововой, Полиной Ярошевич и Татьяной Максимовой.

Диана Миронова прошла во второй круг «по кресту» и встретится с Элиной Кринициной из Казани. Латвийская бильярдистка сыграет с россиянкой Анастасией Зверницевой. Все белоруски и украинки также будут играть с российскими девушками.

Сетка женского турнира

Изображение пользователя Алина.

В "олимпийку" вышли украинцы Дмитрий Белозёров, Артур Пивченко, Игорь Литовченко и Артём Моисеенко, россияне Игорь Фомкин, Тимур Фазлеев, белорусы Денис Колосов и Евгений Салтовский.

У девушек "сухие" победы одержали Диана Миронова и белоруска Александра Гизельс, по одной партии соперницам отдали Ксения Крюкова и Елена Бунос. Екатерина Перепечаева выиграла у Татьяны Абрамовой со счётом 4:2.

13:25 msk: Завершилась ещё одна "порция" матчей за выход в 1/32 финала. Отдали соперникам одну партию на двоих Вадим Карпович и Денис Колосов. Кириллу Исламову немного не хватило до победы во встрече с Александром Муравьёвым: петербуржец уступил пензенцу в "контровой". Ярославу Смирнову удалось взять у Сергея Тузова две партии. Его коллега по кемеровской команде Виктор Локтев обыграл с таким же счётом Павла Кузьмина.

14:20 msk: У девушек прошли в топ-32 Элина Нагула , в "контровой" переигравшая Арину Бачинскас, Дарья Михайлова "всухую" обыграла петербурженку Веру Скрипкину, а Евгения Ромомдина - украинку Викторию Василенко.

15:28 msk: Анастасия Ковальчук отправила в "нижнюю" сетку Ольгу Милованову: для выхода в "олимпийку" петербурженке придётся обыграть москвичку Ольгу Якушкову. Виолетта Климова выиграла со счётом 4:1 у Надежды Конобеевой.

В мужском турнире "всухую" выиграл свой стартовый матч Евгений Новосад. Сергей Горыславец с разницей в две партии обыграл Юрия Пащинского. Вышли в 1/32 финала Александр Чепиков и Ярослав Тарновецкий.

16:09 msk: Арина Некрасова выиграла со счётом 4:1 у Татьяны Максимовой, а Анастасии Станововой удалось обыграть в "контровой" Евгению Желдину.

В мужском турнире "вылетели" во второй день двукратный чемпион мира Павел Меховов, украинец Павел Радионов, петербуржцы Виктор Смоляр, Ярослав Смирнов, Максим Шипунов и Сергей Грязнов (в турнире остался только Кирилл Исламов), сильнейшие российские юноши - Павел Плотников и Иосиф Абрамов.

У девушек не прошли в "плей-офф" МСМК Татьяна Максимова, четвертьфиналистка Кубка "Longoni" Наталья Крупенникова, Полина Фёдорова из Ханты-Мансийска и Полина Спасибухова из Ставрополя. Ольга Милованова в "нижней" сетке легко выиграла у москвички Ольги Якушковой и вышла в 1/16 финала на оренбурженку Ксению Крюкову.