Шанхай мастерс. Квалификация

Квалификация к третьему рейтинговому турниру сезона – Шанхай мастерс начинается завтра в английском Барнсли.


Шанхай мастерс – второй рейтинговый турнир, который стали проводить в Китае после China Open. Впервые турнир состоялся в 2007 году, победителем стал валлиец Доминик Дэйл, обыгравший в финале соотечественника Райана Дэя. За минувшие семь лет среди победителей турнира отметились Марк Селби, Ронни О’Салливан, Джон Хиггинс, а прошлогодний финал стал настоящим подарком для хозяев турнира. В решающем матче встретились два китайца – Дин Цзюньху выиграл у Сяо Годуна.

После пропущенных Уси Классик и Australian Open сыграет на Шанхай мастерс Ронни О’Салливан. Из первой сотни рейтинга не выступят лишь продолжающий лечение Али Картер, взявший паузу в профессиональных выступлениях индиец Панкадж Адвани, а также бразилец Игор Фигейредо.
Топ-16 начнут выступления уже непосредственно в Китае (Шанхай мастерс – один из немногих турниров, квалификация к которому проходит по старой, многоступенчатой схеме) остальные 112 съезжаются в Барнсли. Воспользовались новым правилом о уайлд-кард для легенд снукера Стив Дэвис и Джеймс Уоттана (третья легенда – Стивен Хендри пока воздерживается от «возвращения»). Помимо уже упомянутых Картера, Адвани и Фигейредо не сыграют на Шанхай мастерс восемь снукеристов из рейтингового «подвала».

Свободные места в сетке займут девять любителей, наиболее отличившихся на майском Q School. Среди них и знаменитый пулист, выступающий за Канаду филиппинец Алекс Пагулаян. В первом матче он встретится с английским профи Джоном Эстли. И уже после жеребьевки снялся с турнира китаец Анда Чзан, так что его соотечественник Ли Хан вышел во второй круг без игры.
Квалификация состоится с 12-го по 15-е августа, финальная часть – с 8-го по 14-е сентября.






Смотреть матчи квалификации можно здесь: http://www.snookerroom.tv/live/ Анонсы показов в Твиттере: www.twitter.com/snookerroom


Изображение пользователя zwei.

квалификация позже финала

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.