"Звезды бильярда" в Астане.

В Астане начался долгожданный турнир «Звезды бильярда». К сожалению, Федерация Бильярдного Спорта Казахстана не смогла организовать прямую трансляцию соревнований, поэтому бильярдным болельщикам придется следить за ходом событий с помощью обновляемой турнирной сетки.
Не все заявленные спортсмены смогли принять участие в турнире: в Астану не приехали Арман Баклачян, Павел Меховов и Евгений Сталев. Их заменили Владимир Вайнцвайг, Нуркен Суйкембаев и Куаныш Абпасов.

Александр Паламарь - Каныбек Сагынбаев

Владимир Петушков, к сожалению, не смог оказать сопротивление Ернару Чимбаеву (2:6, счет в партиях: 2:8/6:8/8:7/0:8/6:8/3:8/8:3/0:8), а у Владимира Вайнцвайга практически не было шансов в матче с Алиханом Каранеевым (0:6, по партиям: 2:8/0:8/3:8/0:8/4:8/2:8). Суйкембаев уступил Винокуру (3:6, по партиям: 5:8/0:8/0:8/8:6/4:8/4:8/8:5/8:7/5:8), матч Евгений Курта – Каныбек Сыгындыков закончился со счетом 3:6 (счет в партиях: 8:5/8:0/3:8/5:8/5:8/6:8/0:8/8:0/4:8). Андрей Фрейзе легко обыграл Илью Киричкова (6:1), а матч между Кириллом Анищенко и Юрием Пащинским закончился только в контровой партии (5:6). Александр Паламарь в контровой выиграл у Каныбека Сагынбаева, последним ударом сыграв сразу 2 шара (6:5). Эмиль Мударисов был сильнее в матче с Куанышем Абпасовым (6:4).

В 1/4 по верхней сетке прошли Ярослав Винокур (обыграл Ернара Чимбаева), Алихан Каранеев, одержавший победу над Каныбеком Сагындыковым, Андрей Фрейзе, уверенно переигравший Юрия Пащинского. Все три матча закончились с одинаковым счетом 6:2. Компанию этим троим составил Александр Паламарь, в контровой обыгравший Эмиля Мударисова 6:5.

В нижней сетке, во 2-м круге, выбыли Нуркен Суйкембаев (проиграл Владимиру Петушкову), Владимир Вайнцвайг (уступил Евгению Курте), Илья Киричков (сильнее был Кирилл Анищенко) и Куаныш Абпасов (его выбил Каныбек Сагынбаев).

За выход в 1/4 по нижней сетке встречались 4 пары. Наш Владимир Петушков не смог переиграть Каныбека Сагындыкова (4:6), а Кирилл Анищенко - Эмиля Мударисова (5:6). Зато Юрий Пащинский с редким на таком уровне счетом 6:0 обыграл Каныбека Сагынбаева. Также в 1/4 вышел Ернар Чимбаев, победивший Евгения Курту – 6:3.

Сетка на стадии 1/4 выглядит следующим образом:

1. Ярослав Винокур - Юрий Пащинский
2. Алихан Каранеев - Эмиль Мударисов
3. Андрей Фрейзе - Ернар Чимбаев
4. Александр Паламарь - Каныбек Сагындыков.

В 1/4 финала Ярослав Винокур обыграл Юрия Пащинского 7:3 (счет по партиям 6:8, 8:0, 1:8, 8:1, 8:4, 8:2, 8:1, 8:2, 0:8, 8:0). Александр Паламарь с таким же счетом – 7:3 - переиграл Каныбека Сагындыкова (8:0, 2:8, 8:2, 4:8, 8:0, 8:3, 8:6, 0:8, 8:2, 8:6). Алихан Каранеев только что выирал у соотечественника Эмиля Мударисова 7:5 (6:8, 5:8, 8:7, 8:3, 8:0, 8:0, 8:0, 1:8, 6:8, 5:8, 8:5, 8:5, 8:3). Последним участником полуфинала стал Андрей Фрейзе, выигравший у Ернара Чембаева 7:5 (8:2, 0:8, 2:8, 8:6, 8:3, 5:8, 8:1, 6:8, 8:0, 8:0, 5:8, 8:1).

В первом полуфинале Алихан Каранеев с разгромным счетом 7:1 обыграл Ярослава Винокура (счет по партиям 3:8, 6:8, 0:8, 1:8, 7:8, 7:8, 8:2, 5:8). Андрей Фрейзе, к сожалению, не смог справиться с Александром Паламарем – 4:7 (6:8, 8:3, 8:0, 3:8, 8:1, 3:8, 8:0, 8:6, 8:3, 3:8, 8:5).

Финальный матч закончился победой Алихана Каранеева. Победой, пожалуй, несколько неожиданной, т.к. Александр Паламарь уверенно вел игру, но после перерыва (кстати, в перерыве с бильярдными трюками выступил Юрий Пащинский), судя по всему, игра у украинца разладилась. Возможно, сказалась 30-и градусная жара, стоящая в Астане. Матч закончился со счетом 9:7 в пользу казаха.

Поздравляем Алихана, порадовавшего своих болельщиков и организаторов, которым, конечно же, очень приятно, что в турнире, приуроченном к празднованию дня города Астаны и юбилею президента страны Нурсултана Назарбаева, победил именно казахский спортсмен!

Обновились результаты первого дня. Определились четвертьфиналисты.

Запись где можно будет взять ? или тоже облом .....

Только в том случае, если организаторы турнира разрешили частные съемки, возможно, в Интернете появятся ролики, а официальных записей, по нашей информации, увы, не будет.

Обновились результаты второго дня. Определились финалисты.

Правильно Сталев не поехал! Кому этот турнир нужен? Про него уже через месяц забудут без видеозаписи?!

Победителем турнира "Звезды бильярда" стал Алихан Каранеев, в финале обыгравший Александра Паламаря 9:7.

Задолбал уже Саша - приезжает к Азиятам-имеет там всех в одну калитку , а потом НЕОЖИДАННО проигрывает.... И так уже последние ДВА ГОДА !!!!!!! Уже неинтересно , только остается догадываться , сколько ему дали ... да и Слава похоже уже в теме - типа игра не пошла ..... Не смешно уже ...

А Алихан молодец-УРА!!!! Всех победил !!!!

Сергей, скажите пожалуйста, вам действительно приятна победа Каранеева? Приятна та схема, которая из раза в раз прокручивается в Казахстане?

Изображение пользователя kika.

кто платит, тот и музыку заказывает.......увы.......

Паламарю наверное опять плохо стало)
от жары)

Руслан, я пишу, что "очень приятно" было организаторам турнира и болельщикам Алихана Каранеева. Свое личное отношение к данному результату, как и в случае обзора Кубка Азии, мы посчитали высказывать неуместным :)

Ну, если в такой редакции - то да))). Хотя, насчет "приятно казахским болельщикам" - тот ещё вопрос... После Актау мне звонили вот такие простые казахские любители бильярда - и не потому, что им было сильно приятно...