Ольга Милованова - Диана Миронова. 5:0 в полуфинале кубка Кремля!

В финале женского кубка Кремля встретятся Ольга Милованова и Татьяна Максимова.

Пока в мужском турнире доигрываются полуфиналы, обратим наш взор на женщин. Тем более, что рассказать есть о чем. Сегодня были сыграны четвертьфинальные и полуфинальные матчи.

Встреча 1/4 финала между Дианой Мироновой и Екатериной Варельджановой подтвердила далеко не лучшую форму москвички, которая на этом турнире уже успела проиграть один матч. Победа к Мироновой пришла лишь в контровой партии. В то же время Ольга Милованова без особых проблем обыграла Виолетту Климову – 4:1.

В воронежском дерби Татьяна Максимова в контре обыграла юную землячку Анастасию Становову, а во встрече двух белорусских бильярдисток Александра Гизельс превзошла Анастасию Трунину – 4:2.

На пути к полуфиналу Ольга Милованова в пяти матчах проиграла всего две (!) партии. Если добавить к этому, что накануне кремлевского турнира Ольга за явным преимуществом (5:0 в полуфинале и 5:0 в финале) выиграла чемпионат России, то можно сделать вывод, что впервые за долгие годы (см. статистику в конце статьи) именно петербурженка была фавориткой перед встречей с Мироновой. И, вероятно, сегодняшний матч стал лучшим в карьере Миловановой.

Две партии с кия (особенно впечатлила серия в четвертой партии, сыгранная с 0:6), еще в одной семь шаров и в одной шесть – даже учитывая тот факт, что Миронова играла непривычно плохо, достижение Ольги впечатляет. В итоге, «сухая» победа 5:0 (8:1, 8:0, 8:2, 8:6, 8:3) – и выход в финал Кремлевского турнира.

Второй полуфинал выдался полной противоположностью первому. Татьяна Максимова и Александра Гизельс боролись свыше четырех с половиной часов. Даже прогрывая в контре 2:7, Гизельс изо всех сил «цеплялась» за матч, но, все-таки, победа досталась россиянке. 5:4 – завтра Татьяна Максимова разыграет финал IX Кремлевского турнира с Ольгой Миловановой.

В заключение – небольшой бонус. Статистика всех (по крайней мере тех, которые удалось найти) матчей между Дианой Мироновой и Ольгой Миловановой. Общий счет 20:8 в пользу Мироновой (в том числе в финалах 12:1).

2008. Чемпионат мира по свободной пирамиде. Полуфинал. Миронова-Милованова 4:1.
2009. Кубок Европы. 2-й этап. Полуфинал. Милованова – Миронова 4:3.
2009. Кубок Лонгони. Предварительные игры. Миронова – Милованова 3:2.
2009. Командный кубок России. Полуфинал. Милованова – Миронова 2:0.
2009. Чемпионат Европы. Квалификация. Миронова – Милованова 3:1.
2009. Чемпионат мира по свободной пирамиде. Полуфинал. Милованова – Миронова 4:3.
2010. Кубок Европы. 1-й этап. Финал. Миронова – Милованова 5:3.
2010. Командный кубок России. Финал. Милованова – Миронова 3:2, Миронова – Милованова 2:1.
2010. Принц Оупен. 2-й этап. Квалификация. Милованова – Миронова 4:1.
2011. Кубок мира. 1-й этап. Финал. Миронова – Милованова 5:3.
2011. Кубок мира. 2-й этап. Финал. Миронова – Милованова 5:0.
2011. Принц Оупен. 1-й этап. Финал. Миронова – Милованова 5:2.
2011. Чемпионат мира по свободной пирамиде. 1/8 финала. Миронова – Милованова 5:4.
2011. Кубок Кремля. Четвертьфинал. Милованова – Миронова 3:1.
2012. Кубок мира. 1-й этап. Финал. Миронова – Милованова 4:0.
2012. Кубок Кремля. Финал. Миронова – Милованова 5:4.
2012. Чемпионат мира по динамичной пирамиде. Финал. Милованова – Миронова 5:4.
2012. Принц Оупен. 2-й этап. Четвертьфинал. Милованова – Миронова 4:1.
2013. Чемпионат России по свободной пирамиде. Финал. Миронова – Милованова 5:2.
2013. Кубок мэра Москвы. Финал. Миронова – Милованова 5:1.
2013. Чемпионат России по свободной пирамиде. Финал. Миронова – Милованова 5:1.
2013. Кубок 35-летия «Газпромдобыча Уренгой». Финал. Миронова – Милованова 6:2.
2014. Чемпионат России по комбинированной пирамиде. Финал. Миронова – Милованова 5:2.
2014. Кубок Лонгони. Финал. Миронова – Милованова 5:4.
2014. Командный кубок России. Финал. Миронова – Милованова 4:0, Миронова – Милованова 3:2.
2014. Кубок Кремля. Полуфинал. Милованова – Миронова 5:0.

Изображение пользователя olegofnet.

Повзрослела Диана ...)

Изображение пользователя Любитель.

Может гормоны шалят .... или любовь.....))))))
На самом деле , Диана ! !!!! Своими достижениями за последние годы ты сама вырастила своих конкуренток. Женский бильярд выходит на новый виток динамичности и атакующей зрелищности. Спасибо тебе за это , надеюсь что тебе теперь будет не так скучно на женских турнирах ))))))) С наилучшими пожеланиями !!!!! Все , что нас не убивает , делает только сильнее !!!)))))

Да нет!!! Диана ещё много-много лет будет оставться лучшей. Остальным девушкам до неё как до СОЛНЦА !!!!