Ханты-Мансийск. Первый день

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по свободной пирамиде.


Для начала пару вопросов по регламенту, чтобы больше к этому не возвращаться. Раз при небольшом количестве участников и большом (целых 24!) количестве столов турнир растянут на пять дней, то почему бы: а) не увеличить до приемлемой дистанцию матчей, б) начинать матчи не в 10:30, а хотя бы в 12:00-13:00. Кто, вообще, придумал, что в бильярд на турнирах надо играть по утрам? Раннее начало оправдывает себя только в тех случаях, когда матчи идут целый день, до глубокой ночи. А здесь же есть возможность грамотно и удобно для игроков и зрителей спланировать проведение турнира. В вечернее время, может, и зрители бы подтянулись. Ну, это так, мысли вслух, не более.

В первый день сыграны встречи первого круга и мужчин, и у женщин. Обещанные китайцы в Ханты-Мансийске не появились, хотя есть вариант, что бильярдисты Поднебесной подтянутся к завтрашнему дню. Особо интересных матчей было не столь уж много. Драматично завершился поединок Иосифа Абрамова и Павла Радионова. В контре Йося забил шесть шаров, после чего на тихом ударе оставил очередной шар в лузе, и Павел с подставки раскрутил восемь с кия. Во втором круге и Абрамова, и у Радионова соперники будут непростые. Радионов сыграет с Владиславом Осьмининым, Абрамов – с Валерием Чижовым. Сегодня Осьминин победил Чижова со счетом 5:2.

Неудачно стартовал Александр Паламарь, проигравший 3:5 Святославу Семенову. Также с поражения начал брат Александра, Евгений – 2:5 от Игоря Фомкина.

Двукратный чемпион мира среди юниоров (2011, 2013) Сергей Крыжановский со счетом 5:3 выиграл у действующего чемпиона Андрея Клестова. Завтра будет довольно любопытный матч – Сергей сыграет с известным польским пулистом Мариушем Сконечны, который сегодня победил монгольского бильярдиста Болорху Эрдэнэ. Напомню, что это тот самый монгол, который в этом году на чемпионате мира по комбинированной пирамиде победил Колосова, а затем взял две партии у Сталева.

Александр Чепиков в контровой партии вырвал победу у Качкынбая Нурумбетова, а Дмитрий Стороженко со счетом 5:3 победил Яна Григорьева. Вадим Бердышев в контре проиграл одному из сильнейших, на сегодняшний день, казахов Максиму Пану, а трехкратный чемпион мира Каныбек Сагынбаев стартовал с уверенной победы над Алибеком Омаровым.

С «сухих» побед начали действующий чемпион мира Никита Ливада (над финном Янне Пекколой) и петербуржец Владимир Петушков (над Алексеем Костюком из Узбекистана).

Без игры во второй круг вышли Андрей Фрейзе, Ярослав Тарновецкий и Даурен Урынбаев.

И уже завтра с утра (8:30 мск) большое количество интересных матчей: Осьминин – Радионов, Салтовский-Чепиков, Крыжановский-Сконечны, Тарновецкий-Стороженко, Еркулев-Курта, Петушков-Ливада, Пивченко-Новосад и так далее.

Трекхратная чемпионка мира Диана Миронова начала турнир с победы над Заряной Притулюк, у которой выиграла в 2011 году в киевском финале – 4:1. Петербурженка Арина Некрасова выиграла в контровой партии у рижанки Любовь Парижер. 16-летняя Валерия Емельянова из Славянска-на-Кубани победила опытную Татьяну Максимову – 4:2. Без игры во второй круг вышли Ольга Милованова, Наталия Корнева, Мария Пудовкина и Екатерина Перепечаева.



Ссылки (турниры, игроки)



Я видимо, не доживу до того дня когда Александр Паламарь, занесет ЧМ( Саша, Саша.... Не складывается


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Инкогнит.
))))Ахахахаха...бугага,ну,ты и приколист))))...




1 матч в день это, конечно, что-то с чем-то. До 5 побед! Мрачно.
У нас на любительском до трех побед играют за 20-30 минут! А тут на чемпионате мира до 5 побед.
Плюс будний день, утро.
Мало того, что нет живых зрителей, так и онлайн мало кто может посмотреть, поскольку работа.



Вопрос - Сагынбаев играет в вязанной кофте вместо жилета, теперь так можно?



Илья, уточни, кому адресован вопрос. Просматривая день за днем чат и комментарии на сайте пришел к выводу, что все со всеми вопросами обращаются в ЛЛБ. При этом ЛЛБ ни в каком виде не участвует в официальных турнирах. Предлагаю задавать подобные вопросы на сайтах организаторов либо на тех сайтах, которые на эти турниры приглашают. Если, конечно, получится))))



Руслан, вопрос скорее риторический.
Искреннее удивление происходящим. Не более того. :))



Руслан, так радоваться нужно, что люди обращаются на ресурс где Вы работаете, это популярность как-никак. Плохо, что ресурсы, которым дано "с выше" вещать картинку не делают обзоров, публикаций, статей, но это опять же ЛЛБ плюс.
Ну нет сайту ЛЛБ в настоящее время достойной альтернативы, которой ранее был "Бильярдспорт" и это беда для интересующихся бильярдным миром.
А то, что не дано движению ЛЛБ работать с МКП - это, возможно, хорошо, Вам приходится "пахать", чтобы удержать аудиторию.



Потому именно тому ресурсу и дано "свыше" вещать картинку, что он не делает обзоров, публикаций, статей, тем более комментариев к ним. )))
Зоркий глухонемой лучше слепой говорящей головы.)))



Согласен.


Изображение пользователя Коптелов.

Странные всё-таки эти ЧМ.. ни отборов в региональных федерациях, ни предварительной рекламы/подготовки, ничего... Кто поехал? за какие заслуги? кем и как определяется состав команд и регламент? нет ответа...Тишь, гладь и Божья благодать... Кто-то куда-то для чего-то едет, преследуя какие-то непонятные большинству цели... Интересно, кто-нибудь когда-нибудь опубликует бюджет таких "действ"? Почему-то кажется, что при более чем скромных призовых фондах денег-то в них зарыто вагонами... при этом сразу оговорюсь, что никого не хочу обидеть и ни на чью деловую репутацию не покушаюсь.

Вопросы скорее риторические, чем конкретные. Но как же хочется, чёрт возьми, чтобы хоть когда-нибудь всё стало просто и понятно. Пусть не с финансовой, но хотя бы со спортивной стороны: есть ЧМ Мира - есть заранее анонсируемый отборочный турнир/серия турниров.. расписаны условия участия, принципы формирования команд, чёткие критерии отбора игроков.. ... Самое ужасное, что на всё это смотрят молодые талантливые игроки и делают для себя выводы совершенно однозначные.Да и сам не всегда понимаешь, для чего это всё и кому нужно. Вроде бы событие! целый ЧМ Мира! - а знают про него только сами участники и сотня-другая активно интересующихся. И самое обидное, что год за годом в этих сотнях народу-то всё меньше.. меньше.. меньше.... Да и как иначе, если ситуация всё мутнее..мутнее.. мутнее...

И взять тот же снукер. Тут тебе и рейтинги, и отборы, и серии турниров,и дисквалификации даже за мысли о "попилах" и прочая, и прочая и прочая.. Я даже уже не говорю про ТВ, Евроспорты , качество трансляций и полные трибуны народу в Крусибле. И посмотрите, что у нас...

Увы и ах..



Саша что не спим иди байкать))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.