«Меркурий» берет разгон

На третьем турнире ЛЛБ отмечался прирост в один человек.



Вторник – день ЛЛБ в КРК «Меркурий». После полугодичного затишья регулярные участники любительских турниров стали потихоньку привыкать к этому бильярдному дню недели и ждут его, чтобы вступить в борьбу за призовые и позицию в ТОР-16 рейтинга, гарантирующую возможность разыграть ощутимый призовой фонд на отчетных турнирах.

Вторая нечетная пирамида ЛЛБ Ульяновска, проводимая в «Меркурии», ознаменовалась прибавлением в тесные ряды любителей бильярда нового официального участника турниров – Александра Пономаренко. Александр взял старт с наименьшего рейтинга, но с верой в то, что в скором времени сможет наравне соперничать с «зубрами» ульяновской лиги. Пока «зубры» не дали «новичку» такой возможности. Молодой и дерзкий «эксперт» Владислав Горшков, которого мы помним по выигранной встрече у Евгения Сталева на прошлогоднем фестивале по «классической пирамиде», и более матерый «однокашник» Борис Пинков «приняли вступительный экзамен», отметив способности новичка. Как мы знаем из практики, ЛЛБ является хорошим трамплином из новичкового понимания игры в спорт серьезных достижений. Александр, добро пожаловать в команду! И успехов в игре!

Великолепная троица из Никольска «Незванкин-Козлов-Сизов» твердо решили попасть в 16 сильнейших любителей бильярда всех соседних с Пензенской областью регионов, поэтому продолжают штурмовать любительские турниры Ульяновска и Саранска, улучшая свой месячный рейтинг. В этот раз жребий сыграл с друзьями злую шутку: в игре за выход в «олимпийку» Сергею Незванкину пришлось обыграть земляка Андрея Козлова, а в четвертьфинале любитель «американки» оказался сильнее Валерия Сизова. К сожалению, только четвертое не призовое место заслуживал Сергей в этот день. В полуфинале Джамиль Салахов(на заглавном фото), а в игре за третье место 16-летний победитель прошлонедельного «колхоза» Вячеслав Королев осадили иногороднего участника.

Вячеслав Королев бился, как лев, но не смог устоять перед женским шармом в полуфинале, уступив единственной девушке турнира Ольге Табаковой.

При старте Первенства ЛЛБ 2015 в Ульяновске Ольга очень переживала, что не справится с форами, которые ей придется давать как мастеру спорта. В этом сезоне она стартовала как «любитель». Будучи «бильярдной бизнес леди» Ульяновска, Оля решила сама сформировать свой реальный рейтинг как любителя бильярда. И вот мы уже наблюдаем рост ЭЛО надежды женского бильярда Ульяновска. Почти сразу Оля набрала сумму «профи». Второе место в этом турнире говорит о возвращении ее былой формы. Старайся, Оля, игра с мужчинами сделает тебя сильнее в предстоящих женских чемпионатах.

Победителем турнира по «свободной пирамиде» стал Джамиль Салахов. Джамиль уже давно входит в когорту сильнейших бильярдистов Ульяновска, отличительной чертой игры которого являет остро атакующий стиль и хорошая кладка. Джамиль от души порезвился в минувший вторник, заслуженно выиграв первое место.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Салахов Джамиль Фаридович

-
salakhov_dzhamil.jpg
Салахов
Джамиль
Фаридович
10.01.1992
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск

Табакова Ольга Николаевна

-
-141.jpg
Табакова
Ольга
Николаевна
03.11.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск

Королёв Вячеслав Александрович

-
DgxX6nMI0qc.jpg
Королёв
Вячеслав
Александрович
06.04.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ульяновск
Клуб: 
Меркурий
Контакты: 

+79176394090