Альтернативное сукно для пирамиды и пула

Какое сукно выбрать вместо Симониса и Страчана? Качественное, износостойкое и значительно дешевле!

За 20 лет клубной работы скопилась неудовлетворённость брендовым сукном для пирамиды, как то Симонис 760 и 950, Страчан Рус Про. Причина - не особо-то они долговечны и износостойкие, а цена кусается! Поэтому всё время пытаешься оттянуть счастливый момент замены сукна на столе! Сейчас появилось много новых производителей. Цены предлагаются значительно выгоднее,сукно по параметрам подходящее.Не хватает отзывов,оценок профессионалов-практиков по новым маркам сукна! Если сконцентрировать эту информацию, то можно с уверенностью принимать новые решения и не надо каждому отдельно пускаться на эксперименты! Это много времени и ещё больше денег потребует!




Рейн! Мое почтение!
Бесспорным лидером по износостойкости является Евроспринт. Его приходится менять скорее из за потери внешнего вида стола, нежели из за дыр. Оно значительно дешевле сукна Симонис 760.


Михаил Бычков. Авторские кии & бильярды


Изображение пользователя Mikhail.

в нынешней ситуации с курсами валют китайское сукно станет приоритетным выбором


Изображение пользователя repiir.

Я тоже внимательно отнёсся с китайскому.По параметрам и описанию,вроде всё хорошо,цена - притягательная,но по немногим отзывам : некачественное производство,с частыми дефектами,медленное,не игровое.Это останавливает выбор в его пользу!


Изображение пользователя Mikhail.

не секрет, что китайских производителей сукна ( и марок, наверное) больше, чем один. Вероятно, качество они предлагают разное, в том числе можно и довольно хорошеее отыскать (наверное). По крайней мере я слышал, будто есть китайское сукно, по эксплуатационным свойствам достаточно близкое к Симонису. Достаточно настолько, чтобы оправдать свою меньшую цену.


Изображение пользователя repiir.

С Вашими доводами согласен,но как их найти! На Алиэкспрессе и Алибабе выдаёт результаты поиска без точных описаний и без марок производителей (нонейм)!



Приветствую честной народ!
Как успехи в поисках?
Господин Бычков (очень рад вас видеть в добром здравии) верно подметил - Евроспринт 70 - железная тряпка... по раскату совсем немного уступает 760му... Подешевле конечно бельгийца ( 50 против 70и баксов ), но с китам не годится поспорить...
Как вы верно подметили южные соседи очень даже двигаются в любую сторону.. И наряду с откровенным Г по 15-20 $ выпускают хорошие копии ( полное повторение по вязке, составу и плотности) симониса760 с ценой в районе 30$....
Насколько хорошие - поймешь только попробовав... если есть желание попробовать - я готов обсудить....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.