Харьков. Banzay Open. Первый победитель - Юрусов!

В Харькове в этом году запущена новая серия турниров под названием Banzay Open.

Первый этап в клубе «Банзай» состоялся в минувший уик-энд. В турнире по московской пирамиде принял 71 игрок – все сильнейшие харьковчане, за исключением братьев Паламарей, а также несколько бильярдистов из Луганской области. Луганчане составили серьезную конкуренцию местным игрокам, взяв, в итоге, «бронзы». Третье место разделили Артур Хлебосолов из Старобельска и Николай Сидоренко из Красного Луча. Правда, двукратный победитель кубка Анфимиади Хлебосолов минувшей осенью стал студентом Харьковского национального университета им. Каразина, так что теперь постоянно живет в Харькове. Что касается Сидоренко, то он в четвертьфинале совершил практически невозможное – обыграл абсолютного чемпиона области двух последних лет Анатолия Крылова.

Но в полуфиналах продвижение луганских игроков было остановлено. Артур Хлебосолов проиграл со счетом 1:3 своему тезке Полякову, а Владимир Юрусов «всухую», 3:0, победил Николая Сидоренко. Финальный матч принес победу Юрусову в контровой партии – 3:2.