Блеск «бриллиантов»

Прошла еще одна зачетная игровая неделя в БК «Т-35». Напомню, что все турниры, проходящие в клубе с марта месяца, являются рейтинговыми в зачет Открытого кубка БК «Т-35»-2015.

Каждому игроку можно подыскать турнир на свой вкус и сыграть хотя бы в 2-х турнирах за месяц, чтобы побороться за право участвовать в розыгрыше главных призов в конце года. Не исключением была и прошедшая неделя. Во вторник первыми вступили в борьбу игроки, чей рейтинг не превышал 850 Эло. 20 участников померились силами в динамичную пирамиду. Единственным, кто обыграл будущего победителя, был Сомов Сергей, который сам в дальнейшем остановился на 9-12-е месте. Больше это сделать никому не удалось. А победителем стал Веселов Вячеслав. В полуфинале он обыграл не проигрывавшего до этого Криницкого Бронислава, а в финале сложил оружие также шедший по «верхней» сетке Федулов Андрей.

1-е место: Веселов Вячеслав
2-е место: Федулов Андрей
3-е место: Криницкий Бронислав и Клепинин Никита

Следующим турниром был рейтинговый турнир ЛЛБ I-го квартала по комбинированной пирамиде для всех желающих. В нем также приняло участие 20 игроков. Путь победителя был очень похож на предыдущий турнир. Килимов Илья проиграл в первой же встрече Назаренко Сергею — 2:3. Но дальше все пошло без осечек: Иванов Валерий, Александров Владислав, пропускает Снопков Иван, возвращение в «олимпийку», победа в «контровой» партии над Девятых Андреем, победа в полуфинале над Гусевым Егором!!! И, наконец, убедительная победа 4:1 в финале на Ахмедовым Маликом.

1-е место: Килимов Илья
2-е место: Ахмедов Малик
3-е место: Гусев Егор и Сиверский Алексей

Самым многочисленным турниром этой недели стал 2-й этап мартовского кубка для игроков «до 800 Эло». В этот раз играли в динамичную пирамиду. 40 игроков приступили к увлекательной борьбе за текущий и накопительный взносы. По итогам двух поведенных этапов накопительный фонд составляет 12 300 рублей. А в итоговом протоколе на сегодняшний момент 56 участников. И все они имеют шансы побороться за призы месяца, ведь осталось два этапа и они пойдут в суммарный зачет по итогам 3-х этапов.
А что же наши лидеры после 1-го этапа? Ведь все внимание было приковано к ним. Момит Андрей занял 9-16 место, а победитель Абрамов Багратион — 17-24-е. Но лидерство в общем зачете они пока удержали. Оставшиеся этапы могут все поменять. А безоговорочным лидером в этот день стал Ухин Евгений (воспитанник Александра Таракановского). Женя не проиграл ни одной встречи. Молодчина!

1-е место: Ухин Евгений (9-е место в общем зачете)
2-е место: Петров Игорь (3)
3-е место: Арап Руслан (28) и Маханьков Максим (6)

Самым популярным числом этой недели было «20». На воскресном турнире по свободной пирамиде с продолжением до 50 шаров именно такое количество игроков решали вопросы противостояния. Играли все желающие и шар форы в обычную свободную превращался в 5 шаров. Были даже форы 25-50. Но как показала игра, даже на такой форе игрокам с маленьким Эло не справиться с более опытными игроками. В этот день блистал еще один подающий надежды молодой игрок — Максим Зверев. Максим не оставил никаких сомнений, что он был в этот день сильнейшим. Победив во всех своих встречах, он уверенно занял 1-е место.

1-е место: Зверев Максим
2-е место: Гаврилов Александр
3-е место: Сапаров Тимур и Васильев Геннадий

Поздравляем Всех победителей этой недели и желаем Всем игрокам дальнейших успехов и красивой игры.
Эта неделя тоже очень разнообразна своими турнирами и начинается во вторник с комбинированной пирамиды для игроков с рейтингом до 900 Эло. Милости просим!