Лиха беда начало…

13-14 июня в Тамбове прошёл первый Чемпионат области среди любителей с призовым фондом 100 000 рублей.


Идея Чемпионата среди любителей зрела в тамбовском региональном представительстве ЛЛБ давно. Воплотить же мечту в жизнь помог депутат городской думы Олег Михайлович Крохин. Именно благодаря ему данный турнир вышел из разряда «междусобойчиков» и приобрёл все атрибуты официальных турниров: профессионального фотографа, съемочную группу ГТРК «Вести Тамбов» и сюжет в новостях области, памятные эксклюзивные призы и медали, ну и не менее важную составляющую — призовой фонд в 100 000 рублей.
Турнир проводился по регламенту ЛЛБ: разница Эло 100 очков равнялась одному шару форы. 37 участников из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Котовска и Мучкапа приняли участие в Чемпионате. Возрастной состав участников от 12 лет до 81 года, по роду деятельности — и пенсионеры, и госслужащие, и крупные бизнесмены и представители малого бизнеса.
Интересная и захватывающая борьба завершилась уверенной победой представителя Мучкапского района Евгения Кузина, который в финале переиграл тамбовца Николая Гусева.
«Бронзу» разделили любители из Тамбова Меркулов Кирилл и Сысенко Павел.
Отдельная благодарность за помощь в организации турнира управляющему развлекательного центра «Куб» Астахову Руслану и фотографу Ивану Базелюк, с чьим фоторепортажем можно ознакомиться на страничке турнира. Ну а новостной сюжет можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.


Dum spiro spero !

Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Валерий, а говорят любительский спорт нам не нужен)


Вадим Пешев



Валерий Викторович молодец, умеешь работать!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.