Дьячков врывается в Ring Game

Последний сентябрьский турнир Первенства ЛЛБ по пулу имел важнейшее значение. Он определял участников итогового турнира квартала.


Задача попасть в Ring Game в этом квартале осложнилась особыми обстоятельствами: число проходных мест по рейтингу сократилось с шести до трех.Три места отдаются победителям турниров без гандикапа, прошедшим за минувший квартал. Их получили чемпионы города по «восьмерке» Станислав Соколов и Екатерина Виноградова, а также победитель 4-го этапа Открытого кубка Санкт-Петербурга по «девятке» Олег Сачков. Однако Олегу удалось попасть в оба списка, за счет чего образовалось еще одно свободное место. Кроме Сачкова, участие в Rinf Game гарантировал себе Максим Егоров, который был недосягаем для преследователей, что не повлияло на его планы участвовать в турнире. В битву за две путевки вступили четыре игрока: Александр Меньшиков, Николай Наквасин, Александр Щукин и Александр Дьячков.

Меньшикову обязательно требовалась победа и не слишуом удачное выступление конкурентов. К сожалению, с задачей Александра не справился. Следующим отвалился Николай Наквасин. Низкое место дало ему скромную прибавку в 204 очка, и хотя по результатам сентября он набрал вторую сумму баллов среди всех игроков, но суммарного количества очков ему оказалось недостаточно.

А вот два других Александра своими шансами воспользовались с блеском. Особенно Дьячков, которому было необходимо обязательно выигрывать турнир. Впечатляет список поверженных им игроков: Александр Грудинкин, Егоров, Сачков и Глеб Семёнов. Вот уж по-настоящему Саша свою победу заслужил! Щукин тоже был хорош, но от него не потребовалось выдающихся подвигов.
Поучаствовал в турнире и новый маркер клуба «СТОЙ!» Алексей Игнатенко, хорошо известный по работе в другом клубе. Он больше специализируется на пирамиде, поэтому снискать лавров в пуле ему не удалось.

Итоги:
1-е место: Александр Дьячков (1083)
2-е место: Глеб Семёнов (1065)
3-е место: Александр Щукин (895) и Олег Сачков (1096)



Ссылки (турниры, игроки)