Учения бильярдных войск в Самаре: десант из «Боцмана» завоевал все трофеи!

Вечером 19 октября в самарскую «Автокорриду» со всех концов города съехались «любители» и «начинающие», чтобы побороться за звание лучшего по комбинированной пирамиде во втором по счету турнире с огра

И что отрадно, не зря. Сетка на 32 снова полностью была заполнена еще до начала турнира. И тем, кто заранее не зарегистрировался, пришлось отказывать в участии...
Два вечера кипели страсти. 14 «любителей» и 18 «начинающих» сыграли 59 встреч.
Никто не смог бы предсказать, кто пробьется в финальную часть. Неожиданные исходы встреч мы наблюдали на всех этапах турнира. Не всегда личное мастерство решало исход борьбы. Зачастую крепкие нервы и элемент удачи помогали победить более техничного соперника.
Поэтому хотелось бы, чтобы игроки не только тренировали снайперскую точность поражения луз, но и уделяли время методикам тренировки психологического настроя на победу. Советую почитать реферат «Психология и бильярд». А также в разделе обучение есть много интересных материалов.
В «олимпийку» пробились: Владимир Охрименко и Игорь Козарез, Денис Дегтев и Валентин Щучинов, Алиса Таркан и Антон Козик, Сергей Резаев и Андрей Терещенков.
В первой паре победу одержал Игорь. Фортуна была на его стороне, а хорошим подспорьем оказались «дураки». И хотя у Владимира был шанс довести игру до «контровой» партии, он им не воспользовался.
Во второй паре собрались два абсолютно спокойных соперника, которые демонстрировали упорную борьбу. В следующий этап прошел Денис.
В паре Алисы и Антона не было явного фаворита. Оба - опытные игроки, владеющие как кладкой шаров, так и решением позиционных задач. Но в ответственные момент мастерство давало сбои у обоих соперников. В итоге, доведя счет по партиям до 2:2, игроки пытались вырвать победу друг у друга до последнего шара. Алиса, проигрывая в последней партии, довела счет до 7:7, но сделала ошибку на отыгрыше, и шар прикатился на «подставку». Антон не упустил свой шанс и вышел в полуфинал.
В последней четвертьфинальной встрече победил Сергей Резаев.
Из призовой четверки трое оказались завсегдатаями БК «Боцман», постоянными партнерами и друзьями. И только Антон Козик попытался помешать «боцмановской» компании завоевать «золото». Но его уверенно одолел Сергей Резаев и вышел в финал.
А Денис Дегтев смог перекатать Игоря Козареза.
Финал был интересным. Соперники хорошо знают друг друга, поэтому играли расслаблено, реализовывали сложные шары и не паниковали в случае промахов. Сергей в третьей партии продемонстрировал серийность, забив с разбоя 7 шаров. Но этим не смутил Дениса, который забрал следующую партию. В «контровой» партии Сергей был точнее.