Первый финал, первая победа

Клуб "Велес" потихоньку втягивается в большую бильярдную жизнь. После отборочного этапа Кубка "Старт-Динамика" здесь состоялся ЛЛБшный турнир для "ноликов", "единичек" и "двоечников". Последние оказал


Но сначала несколкьо слов, которые наверняка понравятся владельцам и сотрудникам клуба на Комендантском, 33. "Хорошая, комфортная обстановка. Приятный во всех отношениях клуб, "заточенный" чисто под русский бильярд", - так отозвался о "Велесе" один из участников турнира Николай Дюжиков. Правда, столы он назвал "дармовыми", но это субъективное мнение. К тому же, не все любят строгие лузы.
А теперь вернемся к турнирным раскладам. "Профи" на этот раз действительно подкачали, хотя составляли без малого треть участников турнира. Сам Коля, кстати, проиграл за выход в "олимпийку" будущему победителю Валерию Иванову, "нолику", между прочим. "ЭЛО творит чудеса, по уровню игры он, конечно, "единичка", - констатировал Николай. Что до "двоечек", то все они были биты еще в первом круге "олимпийки". Сильнее прочих сопротивлялся Мирон Мадар, но все-таки был укатан Максимом Шипуновым. А в финале так и вовсе сошлись два "новичка": Иванов и Денис Клочков. Играли отчаянно, эмоционально, ведь для обоих это первый финал. У Клочкова все еще впереди (для Дениса это и первый турнир в ЛЛБ!), а Иванов к исходу третьего десятка проведенных турниров заслужил свою победу.
В заключении - об итогах:
1-е место: Валерий Иванов
2-е место: Денис Клочков
3-е место: Максим Шипунов и Александр Степняков

Антон Смирнов помогает нам получить визуальные впечатления.


Ссылки (турниры, игроки)