Кто-нибудь играл кием из кокоболо?

Подскажите пожалуйста стоит ли рассматривать кии из кокоболо как вариант для приобретения? Как оно по сравнению с эбеном?




Как игровой кий, так и плохой кий могут быть сделаны из любого дерева, применяемого в киестроении.



спасибо. буду иметь ввиду)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

катали) неплохо однако)




Совершенно различные игровые свойства у этих двух пород, кокоболо скорее всего можно сравнивать с палисандром. Сами кии , где за основу взята кокобола, очень приличные, довольно плотные и приятные по игре. Эбен же плотный, но достаточно жёсткий материал, всё зависит от вашей техники, но опять-таки можно успешно корректировать наклейкой игровые качества кия.



…<Эбен же плотный, но достаточно жёсткий материал, всё зависит от вашей техники, но опять-таки можно успешно корректировать наклейкой игровые качества кия.>

А не могли бы пояснить, что подразумевалось…типа если кий слишком плотный, то мягкая наклейка уменьшит ощущение плотности? По другой версии, на плотный кий как раз советуют ставить наклейку пожестче…хотелось бы разобраться в этом вопросе...



Сергей, кокоболо относится к палисандровым. Dalbergia Retusa. Поэтому кокоболо это и есть палисандр, причём один из красивейших его видов.



Из кокоболо кии играют гораздо интереснее, нежели из эбена. Удар достаточно плотен и мясист, увереннее давятся чужие, хорошо вкручиваются винтовые свояки. Единственное, вес на кокоболо, нужно уменьшить от стандартно играемого вами граммов на 7-10, иначе, дюже тяжелой, ощущается палка....)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



У меня кокоболо.
Норм .



Спасибо)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.