Зимняя проверка бильярдных знаний

Вслед за студенческой весной наступает зимняя пора собирать медали и грамоты кубка ВУЗов Санкт-Петербурга по пулу-8 в клубе «Гермес-Невский». Проверка новых навыков бильярда намечена на 12 декабря.


Если в 2015-м году это были маленькие разрозненные не слишком хорошо организованные турниры локального масштаба, то с весны этого года студенчество получило по-настоящему большой, достойный турнир, именованный Кубком ВУЗов. Организация турнира — это усилия сразу пяти организаций, каждая из которых вносит свой посильный вклад в общее дело. Появился даже спонсор — компания ABN Billiards, обеспечивающая призовой фонд Кубка. Весенний кубок получился не только массовым, собрав 43 участника из 12 ВУЗов, но и международным — на старт вышли представители 9-ти стран. И первый Кубок ВУЗов ушел за пределы России, доставшись уроженцу экзотического Маврикия Молайе Кешаву.

Столь ранний анонс поможет студентам, аспирантам, интернам, клиническим ординаторам очной и вечерней форм обучения не старше 28 лет заранее настроиться на приближающийся зимний Кубок и одновременно станет приятной разгрузкой в период сессии.

Организаторы в лице Комитета по физической культуре и спорту, Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга, Лиги любителей бильярда, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова и главной судейской коллегией во главе с Платоном Бочоришвили и Марией Хоминой гарантируют:

  • высочайшее качество оборудования
  • идеальное освещение
  • квалифицированное судейство в исполнении судьи международной категории Марии Хоминой
  • фотографии на память от маэстро объектива Александра Дьячкова
  • никаких профессионалов на турнире (допускаются только игроки с рейтингом Эло до 850 очков)

Немаловажный для студентов фактор: участие в турнире абсолютно бесплатное! Зато победа пополнит ваш бюджет на 5000 рублей. Финалист получит 3000 рублей, обладатель 3-го места — 2000 рублей.




Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Кубок ВУЗОВ СПб 2016.pdf241.23 кб
афиша_кубок вузов.jpg257.12 кб


Добрый вечер! А если нет кия?



В любой бильярдной есть общаковые кии. Не страшно, что своего нет. Но и чего-то ожидать от колодного кия тоже не стоит))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.