Zerotour с женским лицом

Четыре участницы 3-го этапа Zerotour позволяют говорить о том, что эта серия любительских турниров по пулу приобретает женское лицо, что весьма и весьма отрадно.


Самая активная участница «зеротуров» — Валерия Щукина, которая участвовала во всех трех этапах нового сезона и пропустила всего 2 этапа первого сезона. Пул в семье Щукиных — священная корова. Чтобы пропустить турнир, особенно такой, как Zerotour, должен быть очень веский повод. Беременность точно не из их числа. И предыдущая, и нынешняя. Пока физические силы позволяют, никаких отмазок быть не может —Валерия вместе с мужем и маленьким Сашей отправляется в бильярдную.
«Для меня это очень классное провождение свободного времени, такое количество позитивных эмоций! Я уверена, что турниры серии Zerotour будут иметь еще больший успех у любительниц пула в нашем городе. По крайней мере, очень хочу на это надеяться. Спасибо организаторам!», — говорит Валерия.

Вместе с Валерией в 3-м этапе турнира участвовали Полина Напалкова, Мария Хомина и Ирина Ходарева. Полина — самая опытная и именитая пулистка, давно участвующая в турнирах вместе с мужчинами. Прошедший этап стал для Полины самым успешным в «зеротурах». Выиграв три стартовых матча, она дошла до четвертьфинала, где уступила Дмитрию Анисимову.
Как знать, возможно когда-нибудь мы доживем и до первой победы представительницы прекрасного пола.

Ну а пока побеждают те, кто сильнее и лучше тренируются. Фамилия этого человека Щукин, имя — Александр. Вдохновенная игра, помноженная на поддержку жены и маленького Саши, принесли отцу семейства второй чемпионский титул на этапах Zerotour. Была ли победа легкой? Едва ли. Тон выступлению Александра задала победа в 1-м круге над победителем 1-го этапа Син Ил Ву, добытая в контровой партии.
«Победы, которые достаются нам легко, немногого стоят. Эта победа далась мне совсем непросто. Как правило, чем ближе к финалу, тем более опытные и сильные соперники ждут тебя за бильярдным столом. Так было и в этот раз – каждый из моих соперников показывал достойную игру, и было очень непросто преодолеть даже психологический барьер, когда что-то в игре не получалось, тем более когда необходимо было давать фору хорошо играющему противнику. Еще знаменитый Энштейн сказал, что в пуле существует 6 миллионов ударов. Вероятно, в этом турнире у меня получились как раз самые нужные из них», — резюмирует гордый победитель.

Поздравим 10-летнего Дениса Вальконина, для которого прошедший турнир стал первым боевым крещением в пуле. Справился достойно, выиграв несколько партий и уже на следующий день отыграл в другом любительском турнире.
А уроженец Витебска Гордей Жичко войдет в историю «зеротуров», как первый игрок, отыгравший сначала на московском, а через неделю на питерском этапе серии. А вам слабо?

Итоги:
1-е место: Александр Щукин
2-е место: Дмитрий Анисимов
3-4 места: Павел Гринин и Александр Меньшиков

Когда фотокамера в руках Александра Дьячкова, жди яркого фоторепортажа.



Ссылки (турниры, игроки)

Zerotour 2016/17 St.Petersburg

Серия любительских турниров по пулу ZeroTour проводится с 2014 года для игроков начального и среднего уровня игры. Основная ее задача - привлечение новых игроков и предоставление им регулярной возможности повышать свое мастерство посредством участия в турнирах. Турниры серии проводятся в Москве и Санкт-Петербурге.