Все 16 известны!

На этой неделе клуб «Т-35» ожидает кульминация всего сезона: 16 сильнейших игроков разыграют беспрецедентный для любительского бильярда призовой фонд в размере 1 048 000 рублей.


Буквально час назад стали известны все 16 участников решающей стадии Суперфинала. Последний определился в матче Павел СлободнякЕвгений Томчук, где у Евгения было 2 шара форы. Много это или мало? Результат показал, что мало. Слободняк выиграл со счетом 2:0. В воскресенье Павел очень уверенно разобрался в «подвале» со всеми своими соперниками, получавшими от него фору в 2 и даже 3 шара. А вот в единственной игре на равных Слободянк проиграл Владимиру Дюльгарову, «благодаря» чему и оказался в «подвале».

С участием Дюльгарова состоялся самый драматичный матч в группе «А». За выход из группы Владимир играл с Александром Тёркиным. В активе была свободная, в пассиве комбинированная. В решающей «динамике» Александр вел 2:1 по партиям. До победы ему остается 1 шар. Владимир делает серию, ставит шар «с руки», готовясь перевести матч в контровую партию, но...киксует. Партия автоматически за Теркиным, а вместе с ней и матч.

Недостаток турнирной практики никак не повлиял на готовность к Суперфиналу Михаила ЗалывскогоНедостаток турнирной практики никак не повлиял на готовность к Суперфиналу Михаила Залывского

Никаких сенсаций в группе сильнейших не произошло. Никто из игроков-любителей не смог компенсировать недостаток мастерства форой. Дважды пришлось играть на 10:6 Михаилу Залывскому, но его это абсолютно не смутило. Михаил давно психологически освоился с таким положением вещей и решает вопросы длинными сериями, которые нередко достигают 9-10 шаров. На одном дыхании прошел турнир еще один фаворит всего Кубка Никита Володин, сильно огорчив в 1-м круге одного из самых ярких представителей молодогоо поколения питерских бильярдистов Максима Зверева.

Днем ранее выясняли отношения в группе «В». Мои прогнозы частично оправдались. Владимир Варенцов и Сергей Васильев вышли из группы в финальный этап. Причем, встретившись друг с другом в 1-м же круге. Владимир победил — 2:1, затем выиграл еще две встречи и получил билет в главный Суперфинал. А вот Сергею пришлось изрядно помучиться, сломив сопротивление четырех игроков, каждый из которых не уступал ему как по игре, так и по рейтингу (двое даже превосходили). Сергей блестяще справился с нервами, в отличие от большинства других игроков, которым не удается показывать свою лучшую игру в Суперфинале. В группе «В» это утверждение наиболее ярко иллюстрирует Антон Ильин. Много и успешно игравший в «регулярке» №6 рейтинга провалил Суперфинал,

Сергея Васильева можно признать главным героем группы «B»Сергея Васильева можно признать главным героем группы «B»

Далее — анонс предстоящих турниров с одновременным отчетом о событиях прошлой недели.

13 декабря. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

В прошлый вторник игрокам был предложен редкий турнирный формат, как бы это назвали раньше — для «истинных ноликов». Допустимый рейтинг ограничивался числом «770». Выяснилось, что в новом турнирном году игроки пока еще не излечились от болезни под названием «поздняя регистрация». За 2 часа до начала на странице турнира не набралось 25 участников, поэтому огрничения были расширены на 50 пунктов. Кажется, мелочь, но если посмотреть на итоговой протокол, то в четверке сильнейших мы видим два игрока с входящим рейтингом 818 и 820 очков. Делайте выводы, господа «нолики».
Одним из самых приятных моментов турнира стало появление в клубе сразу трех новых игроков: Антона Поспелова, Алексея Сергеева и Сергея Адаменко. С пополнением, «Т-35»!

Ночь, клуб, призеры...усталиНочь, клуб, призеры...устали

15 декабря. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Турнир в прошлый четверг многие игроки рассматривали в качестве подготовки к субботним и воскресным играм Суперфинала. Из группы сильнейших приехал даже Никита Володин, но его тренировка как-то сразу не задалась: поражение от представителя группы «В» Сергея Сорокина и вынужденное завершение турнира по личным обстоятельствам. Самым ярким игроком первых турниров нового Кубка становится Сергей Душков. Победив в самом первом турнире нового сезона, на этот раз Сергей дошел до финала, в котором уступил Михаилу Путрину. Эти двое и возглавляют рейтинг открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017

После трех турниров лидерство в рейтинге Кубка-2017 захватил Сергея Душков (посередине)После трех турниров лидерство в рейтинге Кубка-2017 захватил Сергея Душков (посередине)

17 декабря. Суперфинал. Финальная часть. Троеборье. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 25%. Начало в 12.00

Делать ставки на этот турнир дело совсем неблагодарное и лучше бы, конечно, промолчать, но я все-таки дам небольшой прогноз. Если Михаил Залывский и Никита Володин покажут свою игру, то именно им суждено разыграть в финале очень нескромную сумму. Но мне искренне хочется, чтобы в борьбу этих инопланетных игроков вмешался какой-нибудь представитель Земли.

18 декабря. Сибирская пирамида. Все желающие. Колхоз с фишками. Взнос — 500 рублей. Разминка бесплатно, игровое время оплачивается из вступительных взносов. Начало в 12.00

Любимый многими и слегка подзабытый формат возобновляется! Клуб ждет всех поклонников «колхоза» и покера, потому что этот формат наиболее близок к столь уважаемой бильярдистами карточной игре. У Андрея Михайловича даже специальные фишки заготовлены. Турнир играется по схеме с ребаем, которая подразумевает позднюю регистрацию с оплатой штрафа, равного входу в турнир, и докупанием фишек в течении первых 3-х туров.

Результаты всех турниров, кроме «колзоза» и «блиц-карусели» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Единой системы клубных турниров по пирамиде 2016.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)