Андрей Неменьший – победитель 9-го этапа любительского чемпионата БК «РАДО».

В Саранске появился новый бильярдный гуру.



В минувшую субботу в «РАДО» состоялся 9-ый этап любительского чемпионата, который должен был стать последним в этом сезоне. Но, забегая вперед, скажу, что в следующие выходные по многочисленным просьбам участников мы проведем предновогодний юбилейный 10-ый этап, который я буду судить дистанционно. Просто в это же время в Пензе будет проходить открытое детское первенство ПФО – событие очень значимое для развития детского спорта в округе, где я должен находиться вместе со своими воспитанниками.

Координировать ход турнира будет бармен клуба Евгения. Поэтому обращаться по вопросам регистрации и оформления результатов встреч прошу к ней.

А теперь о прошедшем турнире.

Соревнования собрали 17 человек. Хорошая явка стала доброй традицией чемпионата, причем потенциально явка будет иметь тенденцию к увеличению.

Турнир выиграл Андрей Неменьший. Андрей относительно недавно влился в наш бильярдный коллектив, имея за плечами большую историю общения в бильярдных кругах Украины и Дальнего Востока России. Много историй Андрей рассказывал во время наших бесед. Очень приятный собеседник и человек. В новом сезоне Андрей будет ездить на этапы ПФО, где, я уверен, мне удастся провести совместно с ним трансляцию какого-нибудь финального матча.

За весь турнир Андрей отдал только одну партию своему другу Владимиру Куликову в полуфинале. Владимир в игре за третье место обыграл Кокурина-старшего со счетом 2-1.



Полуфинал Александра Ивановича Кокурина со своим сыном Иваном проходил очень драматично, где чувство соперничества боролось с родственными чувствами. Но старший Кокурин решил дать дорогу молодым.

В финале Андрей Неменьший был безупречен, взяв первое «золото» в турнирной серии. Смотрим запись финала:


По решению руководства клуба определение победителя сезона – суперфинал четырех лучших по рейтингу состоится в конце мая 2017 года.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Неменьший Андрей Николаевич

-
IMG_0549.JPG
Неменьший
Андрей
Николаевич
05.09.1971
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS

Кокурин Иван Александрович

-
иван.jpg
Кокурин
Иван
Александрович
01.06.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо

Куликов Владимир Сергеевич

-
DSCN0579.jpg
Куликов
Владимир
Сергеевич
09.07.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон