Итоги заседания Комиссии ЛЛБ 21 февраля 2011 года. Изменение формулы Первенства в СПб.

21 февраля проведено очередное заседание Комиссии ЛЛБ, на котором принято решение о внесении принципиальных изменений в Положение о Первенстве ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2011 и Регламент ЛЛБ.


Внесенные изменения в Положение о Первенстве ЛЛБ в Санкт-Петербурге 2011 года и в Регламент ЛЛБ, вступающие в силу с 01 марта:

Самое главное и принципиальное решение - вернуться к прошлогодней схеме однодневного проведения турниров в рамках Первенства ЛЛБ.
Игроки снова будут, помимо формирования призового фонда, оплачивать аренду столов. Клубам предоставляется возможность конкурировать путем установления актуальных для игроков скидок на период разминки и проведения турниров в рамках Первенства ЛЛБ. Максимальная разница в размере вступительного взноса для предварительно зарегистрировавшихся и пришедших непосредственно на турнир в рамках Первенства ЛЛБ составит 100 руб., и они будут направляться в накопительный фонд суперфиналов.
В суперфиналах по русскому бильярду и пулу будет участвовать соответственно 64/32/16 игроков, количество призовых мест будет меньше ровно наполовину, а часть сильнейших игроков будет "рассеиваться" по сетке.
Кроме того, определено, сколько турниров по пулу и снукеру с марта 2011 года будет ежемесячно проводиться, и в каких клубах. Также, в рамках работы Комиссии ЛЛБ, по уровням некоторых игроков будут приниматься индивидуальные решения с определенным сроком действия. Далее - подробнее о результатах заседания Комиссии ЛЛБ.

1. В турнирах Первенства ЛЛБ по снукеру в РК «Лидер» все условия остаются прежними – игровое время и разминка бесплатно, вступительный взнос в размере 500 рублей для предварительно зарегистрировавшихся на сайте и 600 рублей – для игроков, зарегистрировавшихся непосредственно перед турниром в клубе. Распределение призового фонда турниров производить следующим образом: из взноса в 500 рублей: 16% отправляются на формирование накопительного призового фонда суперфинала 2011 года; 25% отчисляются клубу; 59% идут на текущий призовой фонд. Из взноса в 600 рублей – 100 рублей аккумулируется в накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года, а остальные 500 рублей распределяются, как указано выше.

2. Все турниры по пулу в БК «Алиби» (по субботам) и «Стрелец» (по будним дням) проводятся в рамках Первенства ЛЛБ.

3. В турнирах Первенства ЛЛБ по пулу в БК «Стрелец» изменяются условия. Вступительный взнос - 300 рублей для предварительно зарегистрировавшихся на сайте и 400 рублей – для игроков, зарегистрировавшихся непосредственно перед турниром в клубе. Распределение призового фонда происходит следующим образом: из взноса в 300 рублей – 250 рублей (83%) идет в текущий призовой фонд и 50 рублей (17%) в накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года. Из взноса в 400 рублей – 100 рублей аккумулируется на накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года, а остальные 300 рублей распределяются, как указано выше. Игровое время оплачивает проигравший со скидкой 25%. Клуб добавляет к призовому фонду каждого турнира 5000 рублей.

4. В турнирах Первенства ЛЛБ по пулу в БК «Алиби» условия остаются прежними, но изменяется распределение призового фонда. Из вступительного взноса каждого игрока: из вноса в 500 рублей - 100 рублей (20%) направляется на компенсацию затрат клуба на аренду столов и судейство; 200 рублей (40%) формирует текущий призовой фонд турнира; 150 рублей (30%) - резервируется на призовой фонд и организацию сезонных промежуточных итоговых турниров 1 раз в полугодие; 50 рублей (10%) - аккумулируется в накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года. Из вноса в 600 рублей - 150 рублей аккумулируется на накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года, а остальные 450 рублей распределяются, как указано выше.

5. С марта 2011 года прекращается проведение сессионных турниров выходного дня Первенства ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2011 по пирамиде.

6. Турниры в рамках Первенства ЛЛБ по пирамиде с марта 2011 года будут проводиться в БК «Алиби», «БиллиON», «Гермес Меркурий», «Лидер», «НЕО», «Портал», «Стрелец», «Турку 35». Возможно увеличение количества клубов для проведения Первенства ЛЛБ, при условии покупки клубом информационного киоска ЛЛБ и выполнении других требований, предъявляемых к клубу, планирующему проводить турниры в рамках Первенства ЛЛБ согласно Положению о Первенстве и др. действующим правилам ЛЛБ.

7. На турнирах Первенства по пирамиде из каждого взноса - 100 рублей отправляется на формирование накопительного призового фонда суперфинала 2011 года. При этом допускается, что вступительные взносы в разных турах Первенства ЛЛБ могут отличаться, как правило, в диапазоне от 400 до 600 руб., по согласованию с клубами и в зависимости от условий допуска игроков по уровням. Для игроков, зарегистрировавшихся непосредственно перед турниром в клубе, вступительный взнос на 100 рублей больше установленного для каждого конкретного турнира, который аккумулируется в накопительный призовой фонд суперфинала 2011 года.

9. Во время проведения турниров Первенства ЛЛБ по пирамиде клубы берут на себя расходы по судейству, фотографу и дипломам призерам из выручки от проведения турнира.

10. ЛЛБ продолжит вести ежемесячные рейтинги по пирамиде, пулу и снукеру и награждать четверку лучших игроков по итогу месяца в каждой из дисциплин памятными дипломами ЛЛБ.

Внесенные изменения в Регламент ЛЛБ:

1. Исправление ошибочно установленного начального уровня (рейтинговой группы) игрокам, принявшим участие более чем в одном турнире, возможно решением не менее трех человек из Комиссии по гандикапам, с привлечением главного судьи ЛЛБ, а в его отсутствие – спортивного директора ЛЛБ, в течение первых пяти турниров с гандикапом под эгидой ЛЛБ при участии игрока , которому пересматривается рейтинг. Дальнейшее определение уровня данного игрока производится на общих основаниях.

2. Допустить ручную корректировку уровня игроков путем заочного голосования на закрытой страничке сайта www.llb.su, предназначенной для членов Комиссии ЛЛБ, на следующих условиях:

  • Каждый член Комиссии ЛЛБ обладает правом инициативы по изменению текущего уровня игроков, участвующих в турнирах с гандикапами в рамках клубных турниров ЛЛБ и Первенства ЛЛБ.
  • Для запуска процедуры голосования по изменению текущего уровня номинируемого игрока, необходимо, чтобы инициатива одного из членов Комиссии ЛЛБ была поддержана еще двумя коллегами, путем записи в комментариях к служебному блогу Комиссии ЛЛБ.
  • Решение по изменению уровня игрока (как в сторону увеличения, так и в сторону снижения) считается принятым, если за него проголосовало простое большинство членов Комиссии ЛЛБ.
  • Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его принятия, с обязательным уведомлением игрока звонком/смс-сообщением, а также записью в его личной карточке.
  • Решение по изменению и закреплению уровня игрока распространяется на 10 последующих турниров с его участием. Рейтинг ЭЛО при этом продолжает рассчитываться и служит ориентиром определения уровня начиная с 11-го турнира.
  • Индивидуальные решения по тому или иному игроку не имеют ограничений по количеству раз.

3. При опоздании к началу встречи на 15 минут игрок штрафуется путем присуждения поражения в одной партии. Далее каждые 5 минут присуждается еще по минус одной партии. Через полчаса со времени, установленного судьей в соответствии с регламентом турнира, опоздавшему игроку засчитывается поражение в текущей встрече.

Внесенные изменения в регламент проведения Суперфинал 2011:

1. Количество участников по пирамиде – 64, по пулу – 32, по снукеру – 16.

2. Предусматривается процедура рассеивания игроков, показавших наивысший результат в Чемпионской гонке Первенства ЛЛБ, в Суперфинале 2011: для 16 сильнейших в пирамиде, для 8 сильнейших в пуле, для 4 сильнейших в снукере.

3. Призовые места предусматриваются в пирамиде с 32-го места, в пуле - с 16-го места и в снукере - с 8-го места.

Кроме того, принята к сведению информация о возможном прекращении проведения любых турниров и матчей по бильярду в РК "ЛИДЕР"с 01 апреля 2011 года в связи с изменением профиля его деятельности, а также о переименовании Кубка "Лидера" по снукеру в Кубок "Снукервилля" и об изменении ежемесячных спонсорских взносов в снукерные турниры со стороны клуба с 5-ти до 3-х тыс.руб.

Отредактированное Положение Первенства ЛЛБ 2011, Регламента ЛЛБ и обновленного списка членов Комиссии ЛЛБ будет опубликовано на нашем сайте в недельный срок с публикации данной новости.



Изображение пользователя NikD.

Маша, можно ссылку на закрытую страницу комиссии по гандикапам?



Ну вот и сбылись мои мечты! Теперь у ЛЛБ снова абсолютная монополия на пул в С-Пб. Да здравствует империя!
Короче, крутим, как хотим. Неужели нельзя хотя бы половину и без вас нормальных турниров в "Алиби" и "Стрельце" оставить в покое, а не тянуть к ним свои клешни.


Изображение пользователя gorba.

Артем, готов пригласить Вас в Комиссию ЛЛБ, которая собственно и предложила такой регламент. На заседании было несколько авторитетных пулистов, решение принималось их положительными голосами. А.Архипов, П.Бочоришвили, Л.Михайлов. Надеюсь, что эти игроки и для Вас авторитет.



Ну я больше ничего не буду писать. Желаю всем авторитетным пулистам огромных творческих успехов в Суперфинале ЛЛБ, куда они так сильно мечтают попасть.


Изображение пользователя gorba.

А что плохого в желании попасть в самый представительный турнир года с гандикапами? Артем, никогда не стоит говорить никогда. Надеюсь увидеть Вас в 32-х сильнейших по итогам 2011 года.



Благодарю, Михаил Иванович, непременно будем-с... Для меня лично не попасть в Суперфинал представляется гораздо более трудной задачей по одной простой причине - я очень люблю играть в пул. Хотя мое настоящее душевное стремление, которое я надеюсь по мере возможностей воплощать - играть далеко не в ЛЛБ, несмотря на мегапредставительность:))



Проще всего что-то осуждать со стороны... по поводу русского во всём согласен)))


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Маша! В результате многочисленных изменений в Первенстве ЛЛБ 2011 остаются "непонятки". К примеру, в чем разница между турнирами, обозначенными в графике предстоящих турниров по пирамиде как "Санкт-Петербург 2011." и "ЛЛБ 2011." Пытаюсь догадаться, что результаты первых не идут в рейтинг каждого месяца 2011, а результаты вторых идут. Так ли это? Второй вопрос: для расчета гандикапа по формуле ЭЛО берутся результаты любого из этих турниров? Думаю, что на эти тонкости далеко не многие игроки ЛЛБ обратили внимание. Надо бы эти нюансы поярче раскрыть на сайте.


georgich


Изображение пользователя gorba.

В расчет ЭЛО учитываются все турниры с гандикапом под эгидой ЛЛБ, в т.ч. идущие в зачет Первенства и клубные.
Соответственно, с этого года будет 2 вида турниров с гандикапом - идущие в зачет Первенства ЛЛБ и влияющие на расчет ежемесячных рейтингов, и клубные. Они отличаются по типу названия, как Вы заметили, и по принципу формирования призового фонда. В турнирах Первенства часть фонда идет на накопление для Суперфинала. Так что рекомендую внимательно изучать условия проведения того или иного турнира. Ну и надеюсь, в течение марта решим вопрос с усилением турниров Первенства для 0 и 0+1 призовыми киями. На сей счет есть предварительные договоренности с К.Лохно.



"Отредактированное Положение Первенства ЛЛБ 2011, Регламента ЛЛБ и обновленного списка членов Комиссии ЛЛБ будет опубликовано на нашем сайте в недельный срок с публикации данной новости."

Дайте, пожалуйста, ссылку на обновлённое Положение. При всём желании найти самостоятельно не смог.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.