Артур Пивченко выиграл Открытый чемпионат Харьковской области

26 и 27 февраля проходит Открытый чемпионат Харьковской области по свободной пирамиде 2011. Среди участников такие звезды русского бильярда как Евгений Паламарь, Артем Моисеенко, Араик Тер-Исаян, Жанн

Соревнования проходят в харьковском клубе «Банзай!». Турнир проходит в два этапа: на 1-м 64 игрока, составившие «1-ю лигу» определили 16 сильнейших, к которым на 2-м этапе добавились ещё 16 представителей «высшей лиги».

Артур Пивченко пробился в полуфинал после трех побед: в 1/16 и 1/4 с одинаковым счетом 5:0 обладатель Кубка Европы 2010 обыграл Павла Шугалея и Вячеслава Полупанова, а вот в 1/8 у Артура состоялась настоящая битва с Паламарем-старшим, завершить которую Пивченко удалось только в «контровой». Араик Тер-Исаян прошел первый матч за счет технической победы, в 1/8 обыграл Игоря Левченко — 5:2, а в четвертьфинале — Артура Полякова, 5:3. На счету Владимира Данченко так же победа над одним из фаворитов: в 1/8 он выиграл у Артура Моисеенко в «контровой». Две других встречи, 1/16 и четвертьфинал Владимиру дались легче: 5:1 в обеих матчах. Иван Вовченко выиграл у Олега Чередниченко со счетом 5:3, Олега Галушко — 5:2, и Артура Полякова 5:3.

27 февраля в 11:00 начнется полуфинальная встреча между Владимиром Данченко и Иваном Вовченко. Примерно в 12:30 стартует второй полуфинал Артур Пивченко — Араик Тер-Исаян.

15:30 msk: Владимир Данченко выиграл у Ивана Вовченко со счетом 6:4. Во втором полуфинале Араик Тер-Исаян уступил Артуру Пивченко со счетом 2:6, причем в третьей партии ему было присуждено техническое поражение за неспортивное поведение. В финальной встрече борьбы не получилось: Артур одержал «сухую» победу со счетом 7:0 и стал чемпионом Харьковской области.

Артур поздравляю ! Молодец ! Так держать ! (а фото то с нашего "Добермана" :) )