Артем Саттаров подарил сыну медаль… «золотую»

В финале 14-го этапа любительского чемпионата «РАДО» сыграли первый и последний мордовские КМСы.



В минувшее воскресенье мы вновь обновили рекорд посещаемости любительского чемпионата. 28 поклонников бильярда пришли разыграть призы уже 14-го этапа.

Триумфатором в этот день стал Артем Саттаров. Артема на любом республиканском соревновании современности можно изначально рассматривать, как претендента на призовое место: есть понимание игры, неплохая техника удара и наигрыш. Лютый враг этого спортсмена – переменчивость настроения, которое может зависеть от многих факторов. Тяжело держать концентрацию и настрой на победу в бильярде, когда голова занята совсем другими мыслями. Но к этому турниру Саттаров подошел ответственно. Решил вопросы, которые могли отвлечь от достижения главной цели на этом турнире – завоевания первого места. Потенциал был, поэтому, выходя из дома, Артем обещал Герману (сыну) «золотую» медаль.

Все самые серьезные соперники достались именно Артему Саттарову. Он даже начал турнир с проигрыша «бронзовому» призеру предыдущего турнира Александру Головкину. Потом были только победы, причем самой тяжелой, по признанию самого чемпиона, была вторая встреча с Муравьевым-младшим, которая закончилась в «контре». Остальным соперникам не удалось взять ни одной партии. Константин Солодин, Антон Потекаев, Андрей Неменьший – эти бильярдисты уже неоднократно поднимались на пьедестал, но в этот день ничего не могли противопоставить Артему.

Относительно легкий финал с ветераном Владимиром Холодковым дал возможность будущему победителю окончательно раскрепоститься и показать быструю и красивую игру на камеру.


Большого уважения заслуживает достижение Владимира Викторовича, который в своем возрасте не теряет хватки и дает молодежи «прикурить». Интересно складывался полуфинал с Сергеем Шнякиным, когда в «контре» Сергей вел со счетом 7-2, уже стал выяснять условия проведения финала и наличие трансляции, а тем временем Холодкову удалось оформить камбэк и отправить обескураженного Шнякина довольствоваться игрой за 3 место.

В игре за «бронзу» более опытный Андрей Неменьший шанса не упустил.

Последний турнир февраля состоится в субботу 11 числа. Начало в 12-00. Играем в «москву».



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Холодков Владимир Викторович

-
koku.JPG
Холодков
Владимир
Викторович
28.05.1953
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Неменьший Андрей Николаевич

-
IMG_0549.JPG
Неменьший
Андрей
Николаевич
05.09.1971
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS