Тёзки разочаровали победителя Zerotour

Николай Наквасин сменил Алексея Осиновского в ранге лидера общего зачета любительской серии турниров по пулу Zerotour, 6-й тур которой состоялся в прошедшую субботу в клубе «Гермес-Невский».


«Отличная серия! Огромная благодарность московской и питерской командам Зеротура. Отличная идея! Такие турниры — большой вклад в развитие любительского пула, идеальная поддержка начинающих игроков. Прекрасные условия, отличная организация и судейство - Zerotour просто обречен на успех.
У меня получилось набирать обороты от матча к матчу. Проиграл первую встречу, но смог собраться. Очень хотелось выиграть наконец турнир этой серии. Было уже несколько полуфиналов и финалов. В этот раз справился!
»,— прокомментировал свою победу Николай.

На своем пути триумфатор встретил трех игроков из первой десятки рейтинга и в целом особых проблем не испытал. Особенно разочаровали два Александра: Щукин и Гарбуз. Сам Николай ожидал от обоих большего сопротивления, учитывая их уровень игры и стадию турнира. Но вышло так, что полуфинал и финал стали самыми легкими матчами. Именно в этот день Николай оказался на голову выше двух Александров. Почему так случилось — это тема для аналитического разбора. Думаю, тезки уже ломают над этим голову и к следующему турниру проведут работу над ошибками.

А вот кто снова порадовал, так это Ольга Митрофанова. После финала прошлого турнира Ольга хоть и сделала шаг назад, но все равно осталась в четверке лучших. Кроме того, Ольга нанесла ответный и весьма чувствительный удар Алексею Осиновскому за поражение в финале 5-го тура, одержав сверхубедительную победу со счетом 5:1. А вскоре Алексей выбыл из турнира, потерпев второе поражение. Работу над ошибками он не стал откладывать в долгий ящик, сразу отправившись в PLAYPOOL, прихватив с собой Ирину Ходареву. Ближе к вечеру, даже несмотря на удачную проведенный турнир, к ним присоединились Ольга Митрофанова и Александр Гарбуз в компании со спортивным директором ЛЛБ, и главным судьей серии Марией Хоминой. Вот это я понимаю — профессиональное отношение к делу!

Немного о грустном. Расстраивает падение интереса к турниру, которое выражается численностью участников. Если поначалу серия набирала обороты от турнира к турниру, то теперь посещаемость вернулся к первоначальной, установив даже антирекорд массовости. И это несмотря на восторженные отзывы, старания организаторов и прочие кайфушки. Петербург всегда был капризным городом с особенной публикой в отношении произведений театрального искусства. Похоже, это распространяется и на сферу бильярда.

Итоги:
1-е место: Николай Наквасин
2-е место: Александр Гарбуз
3-4 места: Ольга Митрофанова и Александр Щукин

Александр Дьячков, как обычно, внимателен ко всем деталям.



Ссылки (турниры, игроки)

Zerotour 2016/17 St.Petersburg

Серия любительских турниров по пулу ZeroTour проводится с 2014 года для игроков начального и среднего уровня игры. Основная ее задача - привлечение новых игроков и предоставление им регулярной возможности повышать свое мастерство посредством участия в турнирах. Турниры серии проводятся в Москве и Санкт-Петербурге.



Изображение пользователя Майкл.

Повысьте уровень допуска по ЭЛО до 1000. Посещаемость вернётся и будет только прогрессировать! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.