Непредсказуемая «америка». Дорогу молодым!

В финале 16-го этапа любительского чемпионата «РАДО» сыграли девушка и 9-летний мальчик.



После многолетнего профицита турниров над спросом на них в Саранске наступили времена, когда любительский чемпионат «РАДО» стал единственным регулярным чемпионатом в Мордовии. Ситуация временная и в чем-то полезная.

Вчера 5 марта турнирная серия продолжилась очередным уже 16-ым этапом любительского чемпионата сезона 2016-17 годов. Что удивительно, даже официальные соревнования Мордовии прошлых лет не имели такого представительства, как турниры с гандикапами нынешнего времени. Мало того, что 16-й этап поставил новый рекорд в 35 человек, так еще и районы республики стали активнее участвовать в столичных бильярдных мероприятиях. На регулярной основе приезжают поклонники бильярда из Атяшевского, Рузаевского и Ковылкинского районов республики. Плюс наши никольские друзья из соседней Пензенской области начинают посещать турниры в Саранске в расширенном составе.

В завершившемся этапе участвовали все лидеры. Но финалистами турнира стали новые имена.

Отрадно, что в «свободную пирамиду» победили игроки, уделяющие достаточное количество времени тренировкам. Мария Потапова не прекращает стремиться к новым высотам в бильярде, и именно ей покорился самый крупный на данный момент турнир чемпионата с солидным призовым фондом. В полуфинале Мария обыграла своего напарника по тренировкам и призера нескольких прошлых этапов Артема Саттарова со счетом «3-2». А в финале ей достался грозный соперник в лице… 9-летнего мальчика!



Победное шествие по турнирной сетке лидера Школы бильярда «Гладиатор» Романа Тельминова можно назвать началом нового этапа в развитии детского спорта республики новейшего времени. Такое достижение во многом заслуга самого Романа, результат его страстного увлечения бильярдным спортом. Мы гордимся достижением нашего воспитанника, но и спрос теперь с него вдвойне) Лидер школы должен показывать пример для остальных и вести за собой к победам всю группу! Другие ребятишки тоже отметились яркими победами, которые сделали их сильнее и опытнее.

В полуфинале Роман в «контре» одержал волевую победу над целеустремленным атяшевцем Александром Видяевым, который потом в полной мере отыгрался в игре за 3 место над Саттаровым, не отдав ему ни одной партии.



В следующее воскресенье играем в «комбинированную пирамиду». Турнир открыт для предварительной регистрации на сайте ЛЛБ.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Табанова Мария Витальевна

-
image-19-09-22-04-41.jpeg
Табанова
Мария
Витальевна
14.12.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
AS

Тельминов Роман Сергеевич

-
IMG_9843.JPG
Тельминов
Роман
Сергеевич
16.03.2007
Telminov Roman
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Видяев Александр Владимирович

-
фото12333.jpg
Видяев
Александр
Владимирович
25.05.1976
Гражданство: 
Россия
Город: 
Россия, р.п.Атяшево


Никольские любители бильярда от всей души поздравляют победителей 16-го этапа, желают дальнейших успехов!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Саня, ждем 12 числа! Потом 2 недели перерыв!


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.