Снова первый и снова второй.

Артем Саттаров уверенно движется к вершине рейтинга любительского чемпионата «РАДО».



В минувшую субботу состоялся последний в этом месяце этап любительского чемпионата клуба «РАДО» по русскому бильярду.

В очередной раз хочу отметить высокую явку, которая в этот раз составила ровно 30 человек. Помимо саранчан приехали и постоянные участники аналогичных столичных турниров атяшевец Александр Видяев и ковылкинцы Александр Шестов и Игорь Глушичкин.

Представители Ковылкино пока только начинают поднимать свой уровень игры, набираясь опыта у саранских специалистов кия. Очень дружная команда у ребят! Хочется пожелать им успехов и скорейших результатов, которые обязательно придут.

Александр Видяев вдвойне заслуживает уважения, потому что очень целеустремленно идет к цели повышения мастерства и буквально за год поднял свой уровень с абсолютного нуля до регулярного призера любительских турниров. Вот и в этот раз он уверенно двигался по сетке, обыграв по ходу 3-х коллег по уровню и «маэстро» Алексея Муравьева. В контре полуфинала мне удалось вырвать победу в последних шарах, предложив Александру второй раз подряд сыграть за 3 место. Напомню, на прошлом турнире он выиграл «бронзу» у Артема Саттарова со счетом 3-0.


Во втором полуфинале с таким же счетом Артем Саттаров обыграл нашего крепкого во всех отношениях ветерана Владимира Холодкова.

Игра за третье место на равных была драматичной и принципиальной. Владимиру Холодкову удалось «осадить» гораздо менее опытного, но дерзкого визави и второй раз войти в призы чемпионата. Для Александра Видяева этот проигрыш можно назвать необходимым для опыта и дальнейшего развития.

Финал был записан на видео, и можно пересмотреть всю красоту нашей с Артемом атакующей игры.



«Cherchez la femme», как говорят французы. 3 звонка от жены и один контрольный в самый ответственный момент, когда я мог оформить победный камбэк, сделали Артема победителем 17-го этапа любительского чемпионата «РАДО». Шучу! Жена тут не причем. Отчасти) Артем более заслуживал победы и планомерно к ней шел, показывая содержательную и волевую игру. Благодаря этой победе Артем заработал 4000 бонусов и 2 строчку в рейтинге.

Следующий этап запланирован на 1 апреля.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Холодков Владимир Викторович

-
koku.JPG
Холодков
Владимир
Викторович
28.05.1953
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон