Первый «золотой дубль» состоялся на 6-ом турнире Лиги новичков Саранска.

Внесены изменения в регламент касаемо перехода в категорию 800+.



В Лиге бильярдных новичков города Саранска продолжается борьба за лидерство, причем протекает она с переменным успехом.

По результатам 5-ти проведенных этапов мы не выявили абсолютного чемпиона – состав призеров постоянно обновлялся.

Очередной 6-ой турнир собрал 8 участников, из которых четверо уже попробовали вкус победы. Это: Евгений Журавлев, Валерий Пестов, Сергей Комусов и Иван Кожетенков.

Алексей Алямкин, Андрей Чернов и Сергей Шнякин впервые заявились на новичковые турниры, причем у последнего потенциально были все шансы на победу, так как Шнякин имел индивидуальный рейтинг 795 очков.

Однако после поражения в первом круге соревнований от Пестова и Комусова Чернов и Алямкин сыграли в «подвале» друг с другом, где с перевесом в один шар сильнее оказался Чернов.

Волею судеб следующим соперником Чернова стал именно Сергей Шнякин, стратегия атакующей игры которого оказалась бессильной против размеренного темпа достаточно эффективной игры Евгения Журавлева.

Чернов стал победителем и в этом дружеском матче, оказавшись в дебютном турнире в полушаге от призов.

Но наивысшим достижением самого стойкого из новобранцев стало 4-е место – Ивана Кожетенкова пройти не удалось.

Если говорить об игре победителя позапрошлого турнира Ивана Кожетенкова, то он остался верен своей стратегии, играл напористо и результативно. По «верху» пройтись не удалось – напор и результативность игры Шнякина была гораздо выше. Счет встречи 8-0. Далее Иван обыгрывает Александра Моисеенко, победителя 3-го турнира Сергея Комусова, за выход в призы Чернова и приближается вплотную к решению вопроса об определении двукратного победителя турниров.

Валерию Пестову и Евгению Журавлеву удалось без поражений дойти до первого финала «швейцарки», где Журавлев одержал победу со счетом 8-6.

Кожетенков в борьбе чемпионов уверенно обыгрывает Валерия Пестова (8-4), а в финале еще более убедительно оставляет на втором месте Евгения Журавлева, тем самым оформив первым в Лиге «золотой дубль».



Мы продолжаем вводить в соревновательный процесс новые дисциплины. В следующий вторник определим сильнейшего в «динамичную пирамиду».

Также в связи с малым количеством участников и более справедливым определением итоговых победителей турнирной серии решено не исключать из борьбы за главные призы игроков, достигших уровень в 800 очков. Данная категория бильярдистов будет и в дальнейшем допускаться на регулярные соревнования, но с форой в 1 шар. Новые участники с рейтингом более 800 очков по-прежнему не имеют права принимать участие в турнирах Лиги новичков.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Кожетенков Иван Александрович

-
DSCN4986.JPG
Кожетенков
Иван
Александрович
22.05.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск

Журавлев Евгений Николаевич

-
FSCN7198.JPG
Журавлев
Евгений
Николаевич
28.01.1989
Evgeny Zhuravlev
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Лыков 3/4
Контакты: 

+79603311866, mr_tvvister@yahoo.com

Пестов Валерий Михайлович

-
IMG_0036.JPG
Пестов
Валерий
Михайлович
14.02.1958
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск