Иногда важно, чтобы была поддержка и вера в тебя

Андрей Касымкин с первого захода выигрывает турнир новичков.



Турниры изначально САРАНСКОЙ Лиги новичков на прошедшем 7-ом этапе вышли за рамки городского округа. Неожиданно для всех в турнире приняли участие два любителя бильярда из Яваса и Ковылкино.

22-летний Александр Нестеров пришел с товарищами поболеть за Сергея Комусова – постоянного участника турниров. Посмотрел на уровень игры и решил тоже поиграть. Александр играл достойно, но чрезмерное волнение от дебюта нейтрализовало соревновательный настрой ковылкинца. Он проиграл одному из лидеров Лиги Валерию Пестову, а в нижней сетке провел интересный матч с другим дебютантом явасовцем Леонидом Щемеровым.

Леонид Щемеров – полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане – все это чувствовалось в игре, ведь, как известно, «бильярд – игра офицеров». В самом долгом противостоянии турнира Сергею Комусову удалось обыграть Леонида Алексеевича с минимальным перевесом по шарам. А в нижней сетке Щемеров не дал шансов юному ковылкинцу, тем самым получив массу положительных эмоций от участия. Дальше Александр Моськин показал класс и остановил выступление гостя из Яваса.



Леонид Алексеевич узнал о турнире от активного участника бильярдной жизни Саранска Андрея Касымкина. Андрей и сам принял участие в соревнованиях, так как по ЭЛО находился на подходящем уровне до 800 очков. Чувство глубокого уважения к старшему товарищу, который верил в успешность выступления, заставило Андрея сыграть на максимуме своих возможностей. Только за выход в финал он проигрывает Евгению Журавлеву, но «швейцарка» дает шанс на отыгрыш. Касымкин в «подвале» обыгрывает Сергея Комусова и берет триумфальный реванш у Журавлева.


Свою победу Андрей Касымкин посвятил Леониду Щемерову, отдав ему в память о турнире медаль и диплом чемпиона!



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Касымкин Андрей Сергеевич

-
Касымкин
Андрей
Сергеевич
01.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Журавлев Евгений Николаевич

-
FSCN7198.JPG
Журавлев
Евгений
Николаевич
28.01.1989
Evgeny Zhuravlev
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Лыков 3/4
Контакты: 

+79603311866, mr_tvvister@yahoo.com

Комусов Сергей Владимирович

-
DSCN7207.JPG
Комусов
Сергей
Владимирович
10.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон