Триумф купчинского "комбинатора"

Самая популярная в ЛЛБ дисциплина - комбинированная пирамида - и на этот раз не обманула ожидания участников. Очередной рейтинговый турнир в "БиллиОNе" собрал 42 игрока уровня "новичок" и "любитель".


Турнирная судьба двух финалистов, как это часто бывает сложилась похоже: обоим было суждено попасть в финал пройдя через "подвал"

Сергей Назаренко после стартовой победы над Евгением Пищуренко со счетом 2:0, проиграл затем "всухую" опытному Сократу Сулейманову - 0:2. Однако, Сергей не растерялся, и буквально вихрем прошелся по нижней сетке, обыграв "всухую" двух "новичков" Алексея Мясникова и Ивана Шмойлова за 27 и 46 минут соотвественно. За выход в "олимпийку" неудержимым Сергеем был повержен любящий быть "новичком" "любитель" Алексей Потокин - 2:1.

Следующего сложного соперника Сергей Назаренко встретил в четвертьфинале. Им оказался бывший "профи" Федор Окаминов. Федор отлично начал встречу, выиграв первую партию с уверенным счетом 8:3. Но, в следующих двух партиях Сергей смог проявить характер, переломив исход встречи и завершив ее в свою пользу - 2:1.

В полуфинале Сергею предоставился отличный шанс расквитаться с Сократом Сулеймановым, отправившим нашего героя в нижнюю сетку. Сергей воспользовался этим шансом на все 100%, обыграв Сократа с таким же сухим счетом - 2:0.

В это же время в другой части сетки в финал пробивался "любитель" Георгий Исаев. Выиграв в "последнем" шаре встречу в нижней сетке у Николая Бороздина, Георгий затем уверенно победил во встрече за выход в "олимпийку" Егора Гусева - 2:0.

В четвертьфинале Георгию также пришлось непросто - в соперники ему достался опытный "любитель" Михаил Афанасьев. Снова контровая партия, и снова, победа в последних шарах - 8:6. В полуфинале, набравшего обороты Георгия уже сложно было остановить. Аркадий Нам большую часть двух проигранных партий наблюдал за забитыми чужими и "свояками".

Финал оказался очень похож на театр одного актера. Сергей Назаренко успешно реализовывал позиции, а Георгий Исаев начал ошибаться по кладке. Победа Сергея оказалась закономерной. 2:0, и Сергей Назаренко выигрывает рейтинговый турнир в "БиллиОNe". Поздравляем Сергея с победой!

В качестве бонуса - фоторепортаж Антона Гайнанова.


Ссылки (турниры, игроки)



Молодец, комбинатор и авантюрист!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.