Насыщенные выходные в «Круазе»

Сперва розыгрыш путевок на финал Кубка мира «PRINCE OPEN», а затем парный турнир в групповом формате. Такова программа бильярдного уик-энда в клубе на Индустриальном, 38.


Суббота, 11 ноября

Идея проведения турниров, в которых разыгрываются пакеты участия в крупном международном турнире, взята из архива все того же «Мастера». Как известно, московский «Prince Open» (состоится с 20 по 25 ноября) чисто коммерческий турнир с призовым фондом 1 млн рублей, участие в котором не оплачивается городской федерацией. Один только взнос составляет 5000 рублей. Не говоря уже о дороге и проживании.

Успешное выступление на субботнем отборочном турнире в «Круазе» позволит избежать всех или почти всех расходов на участие в «Prince Open». Будет разыграно три вида пакетов:

  • 100% оплата поездки
  • оплата взноса и дороги
  • оплата взноса и дороги в Москву

Призы выдаются «живыми» деньгами в клубе.
Но есть одно условие. В турнире должно принять участие не меньше 20 игроков. Иначе будет разыграно только два призовых места.
Для игроков с разрядами от КМС вход на турнир составит 1500 рублей. Все остальные могут попробовать свои силы за 700 рублей. Разумеется, без всяких фор.

Воскресенье, 12 ноября

Еще один очень интересный турнир не совсем обычного формата. С парными баталиями знакомы все, но в «Круазе» они будут проходит в групповом формате. Едва ли нужно расписывать все прелести этого формата. Озвучу главные: не нужно долго ждать свои встречи и можно вдоволь наиграться, сыграв, как минимум, 3 или 4 матча в своей группе.
Пара формируется из игроков, суммарный рейтинг которых не превышает 2300 очков. Взнос с пары —
2500 рублей. Но есть возможность войти в турнир за 1500 рублей. Если рейтинг пары не превышает 1700 очков. Только в этом случае размер форы сокращается на один шар. Или же заходите на полном взносе и получаете свои форы согласно регламенту. Максимальная фора в этом турнире — 9:6.
Клуб добавляет в зависимости от количества пар:

  • 10-14 пар — 5000 рублей
  • от 15-ти пар — 10 000 рублей



Ссылки (турниры, игроки)