«Сеньоры» бьют сезонный рекорд!

Даже Евгения Желдина не смогла объяснить, благодаря чему на ноябрьский турнир «сеньоров» в «Алиби» собралось 25 участников, что на треть больше предыдущего рекорда посещаемости этого года.


Сказать, что игроки свалились на турнир с неба тоже нельзя. Куратор «сеньоров» Михаила Сергеевич Еремеев 3 дня «сидел на телефоне». Другое дело, что он делал так и раньше, но отклика не было. На этот раз звезды сошлись и игроки пришли. Причем те, кого не было очень давно, а иные вообще никогда не участвовали в петербургском турнире «сеньоров».

Приятнейшим сюрпризом стал Александр Иванович Тёркин, который сыграл уже второй турнир за неделю. Результат в данном случае не так важен, хотя нужно отметить два выигранных матча. Если в турнире участвует Дмитрий Балуков, жди, как минимум, призового места. Статистика ведь упрямая везь, а так было последние 8 турниров с его участием. Девятый не стал исключением. Девять месяцев «Тринадцатый» давал возможность побеждать другим, но вернувшись напомнил всех, кто «король». А тут еще и правила изменились, теперь ведь «сеньоры» в «Алиби» играют без фор, что значительно облегчило задачу Балукову. Сложным для него получился только финал с Евгением Казаковым, завершившийся в контровой партии.

Постоянный участник турниров «Золотой лиги» Александр Чубарь «исчез» из больницы, где проходил профилактическое обследование, чтобы поучаствовать в турнире и в целом преуспел, попав в восьмерку. Самый молодой участник турнира Сергей Александров со второй попытки сумел попасть в призеры, уступив в полуфинале будущему победителю.

Дебютировали в турнире два гостя Северной столицы: Юрий Ершов из Великого Новгорода и Юрий Вахрамеев из Отрадного Самарской области. Ершов один из тех, кто вместе с Юрием Весельевым стоял у истоков зарождения любительского бильярда в Великом Новгороде, судья и победитель многих турниров. В Петербурге он показал свой высокий уровень, обыграв таких звезд среди «сеньоров», как Евгения Желдина и Абдусалом Исмоилов. Вахрамеев, накануне выигравший аналогичный турнир в «Т-35», немного не дотянул до попадания в восьмерку, уступив Чубарю.

И, разумеется, Вячеслав Аракелов не забыл добавить в призовой фонд 5000 рублей от клуба.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Балуков
2-е место: Евгений Казаков
3-4-е место: Сергей Александров и Владимир Фомин



Ссылки (турниры, игроки)