Юрий Седачев и Александр Нестеров лучшая ветеранская команда Гомеля

Команда "Тандем" выиграла турнир среди ветеранов в Гомеле.

Слева: Юрий Седачев, Николай Нилов (председатель Гомельского областной организации ветеранов спорта), Александр Нестеров.Слева: Юрий Седачев, Николай Нилов (председатель Гомельского областной организации ветеранов спорта), Александр Нестеров.16 декабря в зале спортивной юношеской школы "Сож" завершился командный турнир среди ветеранов, организованный Гомельским областным советом ветеранов. В соревновании приняло участи 8 команд. Несмотря на небольшое количество участников мероприятие носило яркий спортивный характер. Ни одна из команд не сумела избежать поражения в ходе баталий. В зале присутствовало немало болельщиков, что было очень приятно!
Фаворитами турнира являлись две команды - "Полесье" в составе знаменитостей Гомельщины Анатолия Куприянова и Виктора Колосова, и команда "Тандем", в составе тренера ДЮСШОР "Сож" Юрия Седачева и маркёра БК "Блик" Александра Нестерова. Казалось, что состав финала предопределен. Однако "Тандем" в последнем матче групповой стадии проиграл команде "Инклюзив" и вышел в олимпийку со второго места.
Здесь будет уместно небольшое отступление. Немного подробностей о команде "Инклюзив" В команду входят два игрока - Сергей Демидов и Валерий Прудников. Оба они представляют Инклюзивный центр культуры. В центр приходят инвалиды, как глухие, так и слабовидящие, колясочники. Слово Инклюзив (в данном контексте) означает "вместе с вами". Это значит, что инвалиды принимают участие в жизни наравне со здоровыми людьми. Конечно бильярдная общественность Гомеля знает игроков из "Инклюзива" как сильных и постоянно тренирующихся спортсменов.
Так как "Полесье" заняло I место в своей группе - фавориты турнира встретились в 1/2 финала. Во втором полуфинале встретились "Инклюзив" и "Энергия Гомеля" (ветераны Гомельэнерго). После упорной борьбы в финал вышли "Тандем" и "Энергия Гомеля". А вот в главном матче турнира борьбы не получилось. То-ли "Энергия" устала, то-ли "Тандем" вдохновился победой над главным соперником, но всё закончилось за 20 минут. 8:4 в первой партии, 8:1 во второй и "Тандем" празднует победу!
В заключение хочется поблагодарить Гомельскую областную организацию ветеранов спорта и ее председателя Николая Алексеевич Нилова за прекрасно организованный турнир!


Ссылки (турниры, игроки)