Невероятные тёзки разрывают Суперфинал!

11,5 часов подряд за игровым столом! Такой ценой дается победа в Суперфинале открытого кубка Санкт-Петербурга 2017 года по троеборью, которую добыл Михаил Залывский.


Если быть точным, то с 19.00 18-го декабря до 06.30 19-го декабря. Это всего лишь два матча с участием будущего победителя. Очень сильный и ровный состав участников подобрался в Суперфинале. Неудивительно, что турнир получился сверхбоевым. Из общего коленкора выбивался только Василий Цейтлин, но и воспитанник Владимира Аверьянова, пропитавшись этим духом, выиграл одну партию в комбинированную пирамиду у самого титулованного участника Суперфинала Владимира Петушкова и еще две партии проиграл в последних шарах.

В 1-м же круге суперматч одноклубников по MAXImatic Михаила Залывского и Вадима Визельтера, который завершается в пользу второго. Но хоронить Залывского рано. В «подвале» он обыгрывает в двух дисциплинах Юрия Зайченко и Петушкова, чтобы в полуфинале снова выяснить отношения с Визельтером. С полуфинальной стадии начинается абсолютная «жесть». Встречи продолжаются минимум 5,5 часов. Столько играют Залывский с Визельтером. Михаил очень высоко оценивает уровень этой встречи.
«Как с Вадимом в этот раз мы отыгрывались, так мы в последний раз вели позиционную игру только с Женей Прусаком в финале «Кубка Погодина» 5 лет назад! ».

С другой стороны сетки чисто идет по дистанции Михаил Жданко, который проводит невероятную концовку года. Повержены Александр Есаков, Петушков и новоиспеченный чемпион города по комбинированной пирамиде Всеволод Аверьянов, встреча с которым длилась почти 6 часов. В 00.30 практически без всякого перерыва Залывский выходит на финал со своим тезкой Жданко. Удивительно, но эти игроки могли вовсе не выйти в Суперфинал, завоевав это право только на последнем этапе ценой невероятных усилий. Особенно это касается Жданко. Судья турнира, исполнительный директор ФБС СПб Виктор Ерофеев предлагает финалистам перенести матч на следующий день или решить исход противостояния одной дисциплиной на выбор, но игроки отказываются, строго придерживаясь регламента и ссылаясь на занятость следующего дня.

Матч продолжается 6 часов. Бильярдная закрывается в 6 утра. Договариваются с барменом, который ожидает окончания этого невероятного поединка. Уставшие и измождённые, они заканчивают финал в 6.45 утра. Залывский побеждает в контровой «динамике» со счетом 4:1. И вот слова чемпиона.
«Упорно тренировался в MAXImatic весь декабрь и ноябрь, потому что до этого долго не подходил к столу. Хочу отметить своего соперника по финалу. Миша очень сильно прибавил за последний год. Приятно было смотреть на его игру. Молодец, тёзка!».

Итоги:
1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Михаил Жданко
3-4 место: Вадим Визельтер и Всеволод Аверьянов



Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде среди мужчин 2017

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде среди мужчин 2017, именуемый далее Кубок, проводится по трём дисциплинам: ко