Заключительный этап Crazy 8 в последний день февраля

К 10-му этапу «Сумасшедшей восьмерки» в роли лидера рейтинга подходит Александр Артемьев, выигравший 9-й этап. О своей турнирной участи стоит подумать игрокам, не входящим в топ-16.


Я думаю, что принять участие в Суперфинале турнира, «банк» которого уже имеет 109 050 рублей, хочет каждый амбициозный пулист нашего города. Учитывая, что на победу на этапе можно заработать максимум 630 очков, теоретические шансы на попадание в топ-16 сохраняет даже №22 рейтинга Алексей Кучеровский, не говоря уже о №21 Олеге Сачкове. Поэтому заключительный этап серии станет самым волнительным и интригующим.
Интерес вызывает и вопрос, каким в итоге окажется призовой фонд Суперфинала. Девятый этап принес в копилку 13 650 рублей. Это четвертый финансовый показатель серии. Так или иначе, «банк» превысит 120 000 рублей. Очень солидная сумма для любительского пула.

А сейчас хочу передать слово победителю 9-го этапа и новому лидеру рейтинга Александру Артемьеву, у которого взял небольшое интервью.
— С победой! Поведай подробности пожалуйста.
— В этот раз на турнире легкой прогулки не было, в каждой встрече отставал по партиям, а в некоторых встречах очень сильно отставал, поэтому приходилось включать большую концентрацию и использовать каждый момент на максимум в свою пользу.
— Тренироваться меньше стал?
— Тут сложный вопрос. Много тренироваться пока не получается, наверное так.
— На опыте, чувстве и понимании играешь?
— Получается хорошо играть, когда ловишь уверенность, в остальных случаях приходится замедляться и тратить больше времени на подготовку к удару и сам удар, чтобы не ошибиться.
— В Суперфинал будешь играть?
— Да, конечно. Главное, чтобы работа позволила на него попасть.

Еще раз призываю участвовать в 10-м этапе «Сумасшедшей восьмерки», который состоится 28 февраля в 19.30. У турнира нет ограничений по рейтингу.

,



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также