Crazy 8 завершилась небольшим конфузом

Одна из самых коммерчески успешных любительских серий турниров по пулу Crazy 8 добралась до своего финиша. Звание «Самого сумасшедшего пулиста» досталось Александру Васильеву.


Суперфинал недобрал одного участника из топ-16 рейтинга. Выбранная дата устраивала всех участников, кроме Александра Тывина, который заранее предупредил, что не сможет участвовать. Положенные за 13- место гарантированные призовые Александр получит по возвращении. Добирать никого не стали именно по той, причине, что все места в Суперфинале денежные.

Из призового фонда в 117 500 рублей 7500 рублей заимствовали на организацию отменного фуршета, который начался с 8 часов вечера, когда игроки уже успели изрядно выложиться на первой стадии турнира, которая проходила по усеченной групповой сетке. Это был новый формат, опробованный организаторами, который будет внедрен и на других соревнованиях, в том числе международных. Суть следующая. В группе из 15 человек каждый играл по 4 встречи с расположенными близко по сетке соперниками. Было проведено 5 сессий по 1 часу каждая на семи игровых столах. Из группы сформировалась восьмерка сильнейших для участия в «олимпийке». По словам Платона Бочоришвили, в топ-8 вышли действительно сильнейшие игроки, но при этом все вдоволь наигрались. «Олимпийка» прошла быстро.

Не обошлось без конфуза. На решающей стадии борьбы, которая транслировалась в прямом эфире, были выявлены факты неспортивного поведения игроков, к которым будут применены санкции.

Из приятного. Во время турнира на столах можно было видеть ароматные аппетитные ананасы от компании FYFFES. С этим крупнейшим экспортером свежих фруктов достигнута устная договоренность о сотрудничестве на все предстоящие турниры года в PLAYPOOL.

С ролью главного фаворита Суперфинала блестяще справился один из тренеров ШБС PLAYPOOL Александр Васильев.
«К турниру никак по особенному не готовился. Каждый день старался стучать по немногу в клубе. На групповом этапе сыграл очень хорошо, мало ошибался, за счет этого уверенно сыграл дальше в плей-офф. Было тяжело в полуфинала со Стасом Соколовым, но на хорошей волне играл и все сложилось удачно»,— отчитался победитель.

Итоги:
1-е место: Александр Васильев
2-е место: Андрей Утин
3-4 место: Станислав Соколов и Андрей Кузьмин



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



А где можно посмотреть на решающую стадию борьбы, которая транслировалась в прямом эфире? Есть запись?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.